Врачи не могут понять.

Лечение пациентов в крайне тяжелом и критическом состоянии. Отделение реанимации и интенсивной терапии (ОРИТ).

Модератор: АнастасияВеретенцева

Ответить
darkcpu
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 00:03

Врачи не могут понять.

Сообщение darkcpu »

Доброго времени суток уважаемые участники форума. На пасху заболела моя кошка, с утра перестала есть, температура подскочила до 40. Целый день ничего не ела. В понедельник поехал в клинику, взяли кровь на биохимию и общий анализ. Укололи жаропонижающее, назначили "Рибафлокс" один раз в день. В этот же день отказалась от еды вторая кошка(у меня их три), один раз вырвало слюной. Во вторник я приехал в клинику за "Рибофлоксом" для второй кошки, а также дополнительно выписали "Дитрим" колоть обеим. У первой кошки температура продолжала держаться около 39,4. У второй кошки температура была в норме. Стали готовы анализы крови. Общий анализ показал лейкоциты в норме, а вот какие то там палочки завышены, врач объяснила это острым воспалительным процессом. Результат биохимии как у космонавта, всё ок. В среду температура у первой коти пришла в норму, сделали ещё раз общий анализ крови, результат — кошка здорова, но она отказывается от еды, всё время лежит и выглядит очень вялой, и не вылизывается. Вторая кошка начала не много есть сухой Ройял. В четверг вторая кошка перестала есть, еду просит но не ест, а только лижет еду(что только не пытался давать, только полижет и продолжает просить. Первая продолжила бойкотировать пищу. Температура в норме, все эти дни исправно кололи антибиотики "Рибафлокс", "Дитрим", а также утром и вечером капельницы раствора "Натрий хлорид" и ещё "Тималин. Без употребления пищи, кошек не рвало. Врач предложила добавить антибиотик "Метровет" и подъехать в клинику. В клинике первой кошке сделали узи, доктор послушал сердце, прощупал живот. Взяли не много мочи, моча светлая(цвет хороший), врачи не могут поставить диагноз. Предложили колоть "Метоклопромид" и попытаться покормить насильно. Первая кошка сама пыталась с пальца слизывать "Рекавери", не много. Вторую пришлось кормить с барабанным боем, она боится и очень стрессует(после капельницы и уколов мечется по квартире и истекает слюной. Вторую кошку не рвало. Но сама не ела, просит но не ест. Первую кошку вырвало кормом через пять часов, доктор сказал не кормить насильно(желудок не работает и нечего там корму гнить). Предложил нам колоть утром Аскарбинку, а вечером б12. В субботу первая кошка попросила у меня не много поесть, съела не много рыбки из консервы(я предварительно кусочек рыбки обсосал во рту и пережевал, дал только мякоть, она съела пару кусочков. Дело было вечером субботы. Затем я обратил внимание что кошка себя вымывает, ласкается к ногам, отреагировала на щётку для чесания(она очень любит когда я её чешу). Утром воскресения вела себя как нормальная кошка, только не много слабенькая. Предложил сушку Ройяала, съела не много, в обед по просила ещё, дал не много, съела пару бубочек. Я ушел в город по делам, вечером обнаружил что она выглядит более вялой чем на кануне, её стошнило слюной(чуть чуть), но после я обнаружил на ковре следы рвоты в разных местах желтого цвета, кое где было не много корма, а кое где были кусочки шерсти. Сегодня кошка спряталась в диван(она там иногда прячется от нас) есть не просила, вторая кошка просит есть но не ест. Провели повторный анализ биохимии, всё чисто.Третий кот чувствует себя нормально. Врач предложил раствор "Серении" и наблюдать. Вот поеду за раствором. В итоге что имеем. Первая кошка не ест, если кормить то тошнит, вторая не ест и вроде не тошнит, температура в норме, анализы в норме. Вторая кошка игрива, гоняет мышку-игрушку, но не ест. Сейчас все спят, на улице пасмурно. Все кошки кастрированы, привиты, все без породистые. Надеемся на вашу помощь.
Последний раз редактировалось darkcpu 28 апр 2017, 09:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Артем Павлюченко
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:44
Контактная информация:

Re: Врачи не могут понять.

Сообщение Артем Павлюченко »

Добрый день,
для того, чтобы мы могли вам ответить, нужен лаконично сформулированный вопрос и кратко изложенная история развития болезни.
Вет-Инфо - в facebook о внутренних болезнях, анестезии и интенсивной терапии.
Ответить