Перелом шейки бедра

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
Наталья555
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 11:47

Перелом шейки бедра

Сообщение Наталья555 »

Кот Бенгал, кастрат, возраст 1 год 2 месяца. Спрыгнул со шкафа на стол, как обычно, но в тот раз не удачно. На следующий день пошли к врачу, дал лекарство сказал если не будет на след. день назначили встречу с ортопедом. Ортопед посмотрел и сказал не кормить и прийти на след утро. Под наркозом сделали снимки(почему-то 3, это насторожило) сказали нужна операция. Как я поняла поставят пластину. Если не поможет удалят кусочек кости отломанной ( тут я чуть в обморок не упала!!!) запросили 30 000. Бог с ними с этими деньгами, НО!!! На мой вопрос сколько подобных операций доктор сделал он два раза ушёл от ответа. Где будет операция? Здесь он сказал(тут я почувствовала как я седею) Уточню что мы сейчас в Индии, вет кабинет выглядит как склад, отдельной операционной нет(операция прикрывается ширмой!!!!) оборудования никакого я там не видела!!! Это пол беды. В индии у людей нет таких денег, особенно на животных, и я подозреваю что опыта у врача нет. Умоляю, посмотрите снимки, скажите на сколько серьезно? Кот молодой, может срастется. Левая лапка
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Наталья555
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 11:47

Re: Перелом шейки бедра

Сообщение Наталья555 »

Вложу ещё несколько фото снимков. Врач ничего кроме обезболивающего не дал. Сказал что если затягивать то тот кусочек отомрет
Наталья555
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 11:47

Re: Перелом шейки бедра

Сообщение Наталья555 »

Фото лапки
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Наталья555
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 11:47

Re: Перелом шейки бедра

Сообщение Наталья555 »

Кот сам ест, пьёт, сам ходит в туалет, не кричит, в основном лежит(причём на той же лапе). Если задевает лапку, это крайне редко, шипит. Извините если много ненужного написала, просто сердце кровью обливается, врачу не доверяю, специалистов других здесь нет. Уважаемые доктора помогите советом.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Наталья555
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 11:47

Re: Перелом шейки бедра

Сообщение Наталья555 »

Здесь вроде лучше видно
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Михаил Карелин
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 21:21

Re: Перелом шейки бедра

Сообщение Михаил Карелин »

Здравствуйте!

Нужна операция -резекционная артропластика.
Наталья555
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 11:47

Re: Перелом шейки бедра

Сообщение Наталья555 »

Только что наш врач написал что у кота проблемы с почками. Сегодня кровь на анализ сдавали, сказал оперировать нельзя. Что вы скажете? Вот фото анализа
Наталья555
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 11:47

Re: Перелом шейки бедра

Сообщение Наталья555 »

Анализ крови
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Кайдановский Михаил
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 22:12

Re: Перелом шейки бедра

Сообщение Кайдановский Михаил »

Здравствуйте, Наталья. Возможно, что анализы не достоверны - кот немного обезвожен и принимает нпвс. Нужно будет сделать УЗИ почек и анализ мочи, а кровь повторить через несколько дней.
С уважением, Михаил Александрович Кайдановский, хирург ветеринарной клиники "Белый Клык"
Ответить