Травма позвоночника у кошки

Лечение пациентов в крайне тяжелом и критическом состоянии. Отделение реанимации и интенсивной терапии (ОРИТ).

Модератор: АнастасияВеретенцева

Аватара пользователя
Артем Павлюченко
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:44
Контактная информация:

Re: Травма позвоночника у кошки

Сообщение Артем Павлюченко »

http://vk.com/topic-47518253_29458980
Прочитайте. Было бы здорово, если бы вы извинились за ваши слова.
Вет-Инфо - в facebook о внутренних болезнях, анестезии и интенсивной терапии.
WereCat
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 май 2014, 08:53

Re: Травма позвоночника у кошки

Сообщение WereCat »

примите мои глубочайшие извинения,если вы увидели обиду в свой адрес,но и вы поймите мое отчаяние,когда совершенно не понимаешь что делать и как лечить животное,а тебя еще и носом тыкают что не корм пакетированный давала а свежий здоровый продукт.Я боюсь потерять свою кошку,тяжело видеть ее в таком состоянии и понимать,что тебе только и остается,что надеяться и доверять что лечение правильное,что не будет упущен ни один день.В свою очередь прошу и вас быть чуть более чуткими и внимательными,ведь на этом конце диалога чья то судьба и жизнь.Подскажите,что мне делать именно сейчас?
Последний раз редактировалось WereCat 14 июн 2014, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
WereCat
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 май 2014, 08:53

Re: Травма позвоночника у кошки

Сообщение WereCat »

от прозерина и витаминов,кошка чуть оживилась,реагирует на все происходящее вокруг,понемножку,осторожно ходит хоть и падает и часто отдыхает,дает гладить спинку,мурлыкает,может запрыгнуть на диван или кресло,спрыгивать я ей не даю,боюсь что повредит что то.Иногда очень сонная и вялая иногда шустрит и пытается играть, на уколы реагирует.Но прозерин мы еще всего неделю сможем ей колоть,так говорит наш врач,что делать потом я совершенно не представляю
Аватара пользователя
Артем Павлюченко
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:44
Контактная информация:

Re: Травма позвоночника у кошки

Сообщение Артем Павлюченко »

Право же, тут не горячая линия психологический помощи :) Рекомендации вам даны - органичение подвижности в тесной клетке + коммерческий рацион для котят. Дальше общайтесь с лечащим врачом, мы не можем работать с конкретным пациентом и его владельцем через интернет (я так вот вообще сейчас в отпуске, у других докторов тоже дел полно), просто иногда мы можем дать вам правильное направление действий.
Последний раз редактировалось Артем Павлюченко 08 июн 2014, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
Вет-Инфо - в facebook о внутренних болезнях, анестезии и интенсивной терапии.
WereCat
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 май 2014, 08:53

Re: Травма позвоночника у кошки

Сообщение WereCat »

вчера после очередного укола прозерином кошка перестала вставать вообще,хотя за день еще ходила боле мение..состояние сонное.я не знаю что делать
WereCat
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 май 2014, 08:53

Re: Травма позвоночника у кошки

Сообщение WereCat »

какой нафиг рацион?????я не знаю как мне ее спасти сейчас
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Травма позвоночника у кошки

Сообщение Евгения Сорокина »

Здравствуйте. Нарушение обмена кальция и фосфора может иметь серьезные последствия, у молодых животных связано чаще всего с неправильным рационом. Алиментарный гиперпаратиреоз -болезнь, известная во всем мире. Лечение -готовые корма, ограничение подвижности.
WereCat
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 май 2014, 08:53

Re: Травма позвоночника у кошки

Сообщение WereCat »

Здравствуйте Евгения.Я понимаю что у нее нехватка кальция,но очень боюсь покупных кормов,просто есть негативный опыт в их использовании когда погиб котик от мочекаменной болезни,наш врач сказала что от кормов,до него была кошка которую кормили мясом и она не болела ни разу и прожила 17 лет.Можно ли заменить корм молочными продуктами? мы плохо ходим,задние лапки не держат,врач сначала говорила что ушиб позвоночника,может с подвывихом лапки,лечили прозерином и витамином б12,немного ставили дексаметазон,лечение уже проходит 2 недели но изменений к лучшему нет.Он передоза лекарств ей совсем плохо было,теперь решили сделать перерыв,делают только уколы витамином.Кошка немного оживилась но ходит с большим трудом,теперь еще и запор,даем из шприца вазелиновое масло уже 2 дня но нет результата.Посоветуйте что нибудь.Сможет ли поправится моя кошечка?
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Травма позвоночника у кошки

Сообщение Евгения Сорокина »

Мочекаменная болезнь - болезнь многофакторная. Не надо бояться готовых рационов. Запоры также часто являются следствием только белкового питания. Переходите за 7-10 дней, постепенно подмешивая. Нужен рентген, можно сделать в человеческой поликлинике.
WereCat
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 май 2014, 08:53

Re: Травма позвоночника у кошки

Сообщение WereCat »

спасибо за помощь
Ответить