Вопрос к доктору Самошкину

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
Надежда Кюне
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 11:25

Вопрос к доктору Самошкину

Сообщение Надежда Кюне »

Добрый день, Игорь Игоревич, помогите пожалуйста разобраться

Кот мэйн-кун 7 месяцев, 6,5 кг, кастрирован, был куплен в хорошем питомнике, прожили вместе всего 2 месяца, самое высокое место в доме откуда он мог спрыгивать это когтеточка 1 метр. Внезапно начал хромать на правую заднюю лапу, шипел, ему было больно. В клинике сделали рентген, перелом шейки бедра. Врач сразу предложил операцию по удалению шейки и головки, я согласилась. Была в шоке, даже не спросила рентген. После операции врач сказал, что перелом произошёл из-за того, что головка уже имела признаки асептического некроза.

4 дня пролежал в стационаре, в день выписки попросила рентген, врач сообщил, что у них полетела база, ничего не сохранилось. Ушла просто в шоке. Но через пять минут позвонили и сказали , что нашли мой снимок, забирайте. До сих пор не могу понять с чем это было связано. (Родственники пугают, что из-за денег прооперировали здорового кота, я не хочу в это верить) Прийдя за снимком, врач ещё раз показал перелом и сказал, что на левой ноге уже есть трещина и через несколько месяцев нужна операция.

Ветеринар из питомника рекомендовала обратиться именно к Вам. Вопрос: виден ли на самом деле на рентгене асептический некроз и мог ли он спровоцировать перелом. И что у нас со второй лапой, неужели нужна операция?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Самошкин
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 12:41
Контактная информация:

Re: Вопрос к доктору Самошкину

Сообщение Самошкин »

Здравствуйте!
На этом рентгене ничего не понятно, то-ли такой рентген, то-ли такое качество пересъёмки!?
Поэтому ничего не могу сказать.
С уважением,
Самошкин Игорь Игоревич
Хирург ветеринарной клиники "Белый клык"
Надежда Кюне
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 11:25

Re: Вопрос к доктору Самошкину

Сообщение Надежда Кюне »

Я записалась к Вам на консультацию, но есть только этот снимок. Тогда думаю запись нужно будет мне перенести? Когда можно делать новый рентген.снимок после операции?
Аватара пользователя
Самошкин
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 12:41
Контактная информация:

Re: Вопрос к доктору Самошкину

Сообщение Самошкин »

Мы лечим не рентгены а пациента!
Вам зачем новый снимок нужен?
С уважением,
Самошкин Игорь Игоревич
Хирург ветеринарной клиники "Белый клык"
Надежда Кюне
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 11:25

Re: Вопрос к доктору Самошкину

Сообщение Надежда Кюне »

Коту только 19 марта сделали операцию по удалению шейки и головки бедра на правой задней лапе. Пока ещё есть оттёк и я так понимаю, что пока там не образовался ложный сустав, не получится кота разложить на столе для рентгена. Хотела прийти к Вам по поводу второй лапы, но Вы написали, что снимок плохого качества. Так вот я бы хотела прийти к Вам тогда, когда можно уже будет делать снимок и с этим хорошим снимком сразу к Вам.
Аватара пользователя
Самошкин
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 12:41
Контактная информация:

Re: Вопрос к доктору Самошкину

Сообщение Самошкин »

Теперь понял!
Думаю что месяца с момента операции будет достаточно.
С уважением,
Самошкин Игорь Игоревич
Хирург ветеринарной клиники "Белый клык"
Ответить