Вопрос к Екатерине Кузнецовой

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

VERUCHA
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:02

Вопрос к Екатерине Кузнецовой

Сообщение VERUCHA »

Здравствуйте, Вас мне рекомендовала Кристина с Бонитой.
У моей собачки породы той-терьер в июне на одном боку возникли два пятна. Мы были в ветклинике, где нам поставили "лишай", провели серию уколов и нам сказали, что все зарастет. На сегодняшний день у нее ничего не зарастает, видимо в клинике ошиблись с диагнозом и мы зря потратили деньги на лечение (прошло 2,5месяца), пятна покрылись корочкой цвета шерсти и вчера появилась залысина посередине лба.
Вопрос: что это может быть? допускаю аллергию на питание, т.к. сменили корм недавно и заранее благодарю Вас за внимание
P.S.: Если нужно, могу прислать фотографии крупные на Вашу почтуИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: Вопрос к Екатерине Кузнецовой

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Это очень похоже на демодекоз. Нужно сделать глубокие соскобы , чтобы проверить этот диагноз.
С уважением, Катерина.
VERUCHA
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:02

Ответ: Вопрос к Екатерине Кузнецовой

Сообщение VERUCHA »

Спасибо за внимание.
А как можно записаться к Вам на прием?
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: Вопрос к Екатерине Кузнецовой

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

По тел. 223-3425 к Никоаевой Любови, я сейчас в Германии и буду только в октябре. Но соскобы можно сделать и у любого нашего терапевта, как получить назначения в случае, если это демодекоз. Записываться к терапевту не надо и это дешевле.
С уважением, Катерина.
VERUCHA
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:02

Ответ: Вопрос к Екатерине Кузнецовой

Сообщение VERUCHA »

Ок, спасибо!
Мы сейчас тоже за границей, в Египте))
Приедем в октябре к Вам
Catie
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 17:11

Ответ: Вопрос к Екатерине Кузнецовой

Сообщение Catie »

Здравствуйте, уважаемая Екатерина!

После 2 месяцев лечения котенка 5,5 мес. вакцинами и местными препаратами ( с исчезновением всех симптомов заболевания примерно на 1,5 мес. и возобновлением заболевания) решено лечить противогрибковыми таблетками.

5 сентября - соскоб на дерматофиты, диагноз - дерматофития ++
6 сентября - первая после перерыва в лечении (1,5 мес.) и последняя вакцина.
Также в течение 5 дней после последней вакцины проводилась местная терапия противогрибковым спреем Бакмикозоль.
11 сентября котенок помыт шампунем Низорал.

Хотим провести независимую от ветеринарной клиники экспертизу и сделать посев в лаборатории на дерматофитов.
1. Как сильно может повлиять эта вакцина, применение спрея и шам. Низорал на результат анализа, даже если она (вакцина) не оказывает никакого лечебного воздействия (в чем мы могли убедиться за последние месяцы)?
2. Через какое время желательно сдавать материал на посев, сколько дней должно пройти после применения этих средств, чтоб анализ показал адекватный результат?

Заранее огромное спасибо!
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Ответ: Вопрос к Екатерине Кузнецовой

Сообщение Николаева Любовь »

Желательно выдержать пару недель без противогрибковых препаратов, чтобы не было ложно-отрицательного результата из-за подавляющего рост грибов действия лекарств, но и сейчас грибы могут высеяться, несмотря на лечение.
С уважением, Любовь.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: Вопрос к Екатерине Кузнецовой

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Думаю, достаточно не применять местные средства в течение 2-4 дней перед анализом.
С уважением, Катерина.
Catie
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 17:11

Ответ: Вопрос к Екатерине Кузнецовой

Сообщение Catie »

Спасибо большое за ценные советы и оперативные ответы! :)
Catie
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 17:11

Ответ: Вопрос к Екатерине Кузнецовой

Сообщение Catie »

И еще один такой вопрос, касающийся дезинфекции квартиры!
Как насчет применения такого средства дизенфицирующего средства в быту, как Велтолен, который используется повсеместно в лечебно-профилактических учреждениях?
в инструкции к нему указывается, что он обладает фунгицидными свойствами в отношении возбудителей трихофитии.
Ответить