Просьба помочь в определении диагноза.

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Анастасия_Бася
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 май 2018, 16:40

Просьба помочь в определении диагноза.

Сообщение Анастасия_Бася »

Добрый день. Подскажите, пожалуйста - кошке 10 лет, в январе наелась комнатного цветка (каллу) - сильно болела, в феврале, после УЗИ нашли гидрометру, прооперировали. Во время операции обнаружили брюшную жидкость - отправили на анализ (во вложении). После операции и до конца апреля всё было хорошо. Две недели назад перестала кушать. Сейчас кушает, но с переменным успехом, с активностью так же- день бегает- два просто лежит. Сдали повторные анализы крови и мочи (во вложении). Анализ мочи после вечерней капельницы р-р рингера-локка 70,0; дюфалайт 20,0; преднизолон 0,2 и в/мышечно Цианокобаламин. В туалет почти не ходит, даже после капельниц.
Мнения врачей разделились. Прошу помощи в определении диагноза.
Заранее благодарю!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Анастасия_Бася 08 май 2018, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Просьба помочь в определении диагноза.

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
В чем именно разделились мнения врачей? По цитологии обнаружена лимфома, вам нужно обратиться к онкологу. Если есть сомнения в диагнозе, нужна биопсия измененных органов с гистологией и пцр исследованием на лимфомы.
Возьмите исследования, повторите узи, рентген и обратитесь к специалисту. Кошке нужна химиотерапия, скорее всего. На форуме эту проблему не решить...
Анастасия_Бася
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 май 2018, 16:40

Re: Просьба помочь в определении диагноза.

Сообщение Анастасия_Бася »

Один врач говорит, что с кошей всё хорошо и просто у неё сильное обезвоживание (делаем капельницы), второй говорит, что судя по анализу мочи данные капельницы ей противопоказаны и могут её угробить, так как очень много камней в мпс. Про онкологию мне говорили, но вскользь и без конкретики.
Мучить животное и делать химию я не буду, так как понимаю, что это лишь продлит её мучения...
Ответить