Белок в моче 100!

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Аватара пользователя
Ипомея
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 16:48

Белок в моче 100!

Сообщение Ипомея »

Кот, перс, почти 2 года.

Что скажете по таким анализам? Прежде, чем очно обратиться к врачу, нужно ли что-то ещё сдавать?
30 марта креатинин в крови был 182, нормы лаборатории 53-150. Общий белок в крови 79.5, нормы 56-77, альбумин в крови 41.1, нормы 28-35. На момент сдачи крови принимал пирамил. На момент сдачи мочи нет, недели 2-3 точно.

https://pp.vk.me/c636930/v636930254/9d2d/RJWdEZkFkns.jpg - общий анализ мочи.
https://pp.vk.me/c636222/v636222254/103b5/n2Rvtv1eGBg.jpg - моча на белок-креатинин.
Последний раз редактировалось Ипомея 14 июн 2016, 19:11, всего редактировалось 7 раз.
Причина: моча на белок-креатинин.
Аватара пользователя
Кайдановский Михаил
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 22:12

Re: Белок в моче 100!

Сообщение Кайдановский Михаил »

Здравствуйте. Переприкрепите анализ мочи - он слишком маленького формата (не видно). Если проблемы только с почками, то нужно будет сделать УЗИ мочевыделительной системы, возможно более развернутый биохимический анализ крови, но лучше сначала пообщаться с врачом - нужны данные анамнеза и осмотра.
С уважением, Михаил Александрович Кайдановский, хирург ветеринарной клиники "Белый Клык"
Аватара пользователя
Ипомея
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 16:48

Re: Белок в моче 100!

Сообщение Ипомея »

Там ссылка есть, можете перейти по ней, будет нормальный формат.
https://pp.vk.me/c636930/v636930254/9d2d/RJWdEZkFkns.jpg - дублирую и сюда.

Мы были в клинике в строгино насчёт сердца. В медвете нам ставили то ркмп, то гкмп, потом хсн приписали. Но у вас сказали, что ничего подобного нет, только подозрение на гкмп, которое нужно перепроверить через полгода.
Из реально существующих проблем - астма. Приступы бывают раз в 20-40 дней примерно, когда как, 2-3 дня фликсотидом даю подышать (всего раз 3-5), этого хватает.
Если что кот Мерлин, моя фамилия Шахбазян. Доктор Комолов говорил, что узи не так показательно как анализ мочи, вроде.
Последний раз редактировалось Ипомея 14 июн 2016, 17:33, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Ипомея
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 16:48

Re: Белок в моче 100!

Сообщение Ипомея »

Ещё подозреваю, вдруг с печенью проблемы? Однажды нам прописали ненужное лекарство в большой дозе, полгода я не могла вылечить понос ему. Решила давать гепатовет и он помог.
Аватара пользователя
Ипомея
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 16:48

Re: Белок в моче 100!

Сообщение Ипомея »

Пришёл результат белок-креатинин!
https://pp.vk.me/c636222/v636222254/103b5/n2Rvtv1eGBg.jpg

а как это понимать, что в общем анализе белок 100, а в соотношении с креатинином 35,4? О__О моча одна и та же.
Последний раз редактировалось Ипомея 14 июн 2016, 19:14, всего редактировалось 1 раз.
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Белок в моче 100!

Сообщение Евгения Сорокина »

Здравствуйте, у Вашего кота оба анализа мочи нормальные. Купите фонтанчик с водой, расставьте разную посуду с водой по дому, котам желательно больше пить. Добавляйте воду во влажный корм.
Аватара пользователя
Ипомея
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 16:48

Re: Белок в моче 100!

Сообщение Ипомея »

[quote=""Евгения Сорокина""]Здравствуйте, у Вашего кота оба анализа мочи нормальные. Купите фонтанчик с водой, расставьте разную посуду с водой по дому, котам желательно больше пить. Добавляйте воду во влажный корм.[/quote]

как это нормальные? :eek: белка же вообще по-хорошему быть не должно..?((( а в общем аж 100. объясните, пожалуйста..(
плюс билирубин и уробилиноген есть, которых тоже быть не должно.
Аватара пользователя
Ипомея
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 16:48

Re: Белок в моче 100!

Сообщение Ипомея »

вот, что мне сказали, насчёт шанса.
"этот вопрос надо задать руководителю Шанс-био
что за фигня у них происходит
это не первый случай такой красоты с белком

пересдайте в другую лабу для сравнения
"

я, кстати, нашла в интернете за 2014 похожий случай, где белок 100 в общем анализе, а в соотношении почти как у меня цифра тоже.

где пересдавать посоветуете?
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Белок в моче 100!

Сообщение Евгения Сорокина »

Надо смотреть на соотношение, если мы оцениваем протеинурию, оно в норме. Я не понимаю цели Вашего вопроса тогда? Белок может присутствовать в общем анализе мочи, так как есть еще осадок + очень высокая плотность, из-за этого он тоже может быть выше. Вашему коту надо получать больше жидкости, как и всем кошкам в целом.
Аватара пользователя
Ипомея
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 16:48

Re: Белок в моче 100!

Сообщение Ипомея »

[quote=""Евгения Сорокина""]Надо смотреть на соотношение, если мы оцениваем протеинурию, оно в норме. Я не понимаю цели Вашего вопроса тогда? Белок может присутствовать в общем анализе мочи, так как есть еще осадок + очень высокая плотность, из-за этого он тоже может быть выше. Вашему коту надо получать больше жидкости, как и всем кошкам в целом.[/quote]

у меня цель одна - здоровый кот.

я же задала не 1 вопрос. а Вы комментируете только один.

"плюс билирубин и уробилиноген есть, которых тоже быть не должно."
Ответить