Овчарка, 10 лет. Никто не может вылечить

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Екатерина Баклюкова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 17:41

Овчарка, 10 лет. Никто не может вылечить

Сообщение Екатерина Баклюкова »

Добрый день! Мне посоветовали написать здесь, чтобы с вашей помощью понять, к какому врачу клиники нам надо приехать на прием.
Овчарка, кобель. Возраст около 10-ти лет. Мы точно не знаем возраст, потому что она попала к нам неожиданно, из-за смерти хозяев.
В то время у собаки были лысые мокнущие бока, постоянный зуд. Мы с этим справились. Но с тех пор проблемы множатся.
Собака аллергична - даем корм Бош Сенсетив. Постоянно чешется. Шерсть плохо, неправильно пахнет ( у меня две собаки прожили по 15 лет и я уверена в том, что запах не правильный). Постоянно трескается до крови нос в 3--4х местах, на мочке. В носу образуются черные сгустки неизвестно чего, которые залепляют носовые проходы и собаке трудно дышать, пока их все не отковыряешь Постоянно текут глаза. Теперь еще все время текут сопли. В последнее время появилась одышка, хотя собака с удовольствием бегает, таскает палки и тп и не производит впечатление утомленной. За последние два года мы заметили, что когда у нее идет обострение этого всего - у нее начинает очень темнеть пах, от разумно бежевого уходит в черный. Временами понос, сегодня - рвота вполне переваренной вчерашней пищей. МЫ сдавали горы анализов и мазков - не было никаких отклонений. Кололи антибиотики, мазали мазями, стопзудами (он, кстати, снимает зуд, но вряд ли его правильно давать все время). Собаке делаются прививки, его мажут средствами от клещей - и тп. Пожалуйста, подскажите, к кому нам обратиться с этим набором загадок? Все, что мы делали до сих пор, бессмысленно. Максимум, снимаются симптомы на месяц, но потом все возвращается с удвоенной силой.
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Овчарка, 10 лет. Никто не может вылечить

Сообщение Евгения Сорокина »

Здравствуйте, Вам нужно записаться на прием к дерматологу.
Ответить