Вернуться   Форум ветеринарной клиники Белый Клык > Задайте вопрос врачу > Неврология

Ответ

Опции темы
Старый 24.05.2014, 21:43   #1
jurist-civelist
Новичок

По умолчанию у котенка приступы, никто помочь не может

Здравствуйте! Я взяла 3-х месячного котенка. Было все нормально. Котенок ласковый, игривый, любопытный. В 4,5 месяцев ударился головой об дверцу холодильника (не кричал при этом). Спал очень крепко, иногда сложно было разбудить его. В 5 месяцев он стал падать во сне с дивана (он становился твердым и сложно было его разбудить), вел себя нормально. Через две недели после того как он начал падать его стало трясти. Я его брала на руки и он просыпался, все проходило (всегда только во сне это происходило). Потом его стало трясти сильнее, мне трудно было его удержать. Я обратилась в государственную клинику. Анализы нам не делали, сказали что у него глисты (назначили уколы). 14 дней делала уколы. Через 14 дней котенок начал падать на пол и у него начались судороги. Обратились в частную клинику, сдали анализы, сделали УЗИ. Терапевт сказал, что зрачки на свет реагируют нормально, пульс и температура в норме, однако повышен уровень фосфора и расширены печень и почки. Прописали нам альмагель и порекомендовали сменить корм (кормила леонардо для котят). Давала альмагель, состояние ухудшилось. Приступы каждый день, от 3 до 6 приступов за сутки. Идет пена, мочеиспускание. Обратились к неврологу (в клинике у котенка сильный приступ начался). Невролог сказал котенок неадекватный. Прописал паглюферал и гептрал. Сказал, что гепатит может развиться. Котенка до дома еле довезла, по дороге был сильный приступ и ему стало очень плохо. Проколола гептрал, давала паглюферал, приступы участились. Во время приступов вылетают когти и появляются ранки на лапках. В начале мая заметила, что зрачки расширены. Раньше после приступа он вставал и играл, сейчас все время спит, после приступа тяжело дышит. 7 мая вызвала ветеринара. Приехал врач, я ему все рассказала. Он посмотрел котенка и сказал, что внутричерепное давление не в порядке. Назначил уколы: мексидол, пирацетам, мельгамму, сульфокамфокаин. Когда уходил оставил два шприца с рометаром, сказал вколоть если будет более 5 приступов. В тот день у котенка случился 6 приступ. Я ему вколола рометар, он 2 часа проспал, потом проснулся. Делала назначенные уколы, четыре дня не было приступов, потом начались опять. После приступа кричит, приступы учащаются. Через час-полтора происходят. Котенок вялый, не растет и не набирает вес, лапки тоненькие, хромает сильно. Врач сказал колоть мексидол, пирацетам и целебролизин, результата никакого. Я купила ему омега3 с таурином и биокоректор РД. Приступы не прекращаются. У меня есть сухое коллойдное серебро, дала ему немного. Через три часа стало тошнить желтой жидкостью, после этого 9 часов приступов не было. Сегодня у него был приступ в 5 утра, 13:50 дня, в 15:00, 16:40 и 18:30. Усыплять не хочу, потому что неутишительный диагноз нам никто не ставил. Хочу лечить, но привезли в клинку не могу, потому что стресс для него.
jurist-civelist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 09:08   #2
Кривоногова О.В.
Доктор клиники Белый Клык

По умолчанию Re: у котенка приступы, никто помочь не может

Что бы Вы хотели услышать заочно? Ни диагноз, ни лечение заочно не возможны. Надо сдавать анализы крови - хронические вирусные инфекции, токсоплазмоз, желчные кислоты, делать МРТ головного мозга. Надо скорректировать лечение - подобрать антиконвульсант и давать его постоянно.
Старый 27.05.2014, 01:32   #3
jurist-civelist
Новичок

По умолчанию Re: у котенка приступы, никто помочь не может

Видимо был вирус. Не было возможности везти. После двух дней приема иммунала приступы прекратились полностью, стал себя вести активнее.
jurist-civelist вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы