укол Глобфена котенку без антигистамина!

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Asya1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 21:48

укол Глобфена котенку без антигистамина!

Сообщение Asya1 »

Добрый вечер!
Очень нужен ваш совет.
Сегодня впервые отвезли нашего 4х месячного белого котенка на прием, пару дней наблюдалась краснота одного глаза. Врач дала направление на сдачу хламидиоза, микоплазмоза и короновируса, а также сказала что следует однократно ввести Глобфен, и через 2 недели сделать прививку.
тк препаратов в их отделении не было, мы поехали сдавать анализы в биошанс и там же купили Глобфен и поставили укол в клинике рядом - Беладонне.
Медсестра не разогрела ампулу, ввела холодным, а также не ввела антигистаминный препарат до Глобфена, о чем четко сказано в его инструкции (о чем я узнала позже). На мой вопрос о побочных реакциях сказала - " ну если будет чесаться, дайте несколько капель Зодак.
Уже дома котенок стал вялым, иногда пьет по чуть чуть, почти не ест, дышит часто, сопит носом, (до этого тоже немного сопел во сне) температура между задней ногой и животом 39,6. В интернете конечно начиталась страшилок, что от Глобфена были летальные исходы - но и правда страшно.

Вопрос: Есть ли смысл "подстраховаться" и сейчас дать антигистаминных, какие могут быть осложнения и как проявляться??? Насколько Опасно ли введение Глобфена без противоаллергенных препаратов? И что если у нее есть инфекции и вирусы, которые не лечатся глобфеном, усугубит ли он их влияние на организм?
Знаю, что белые кошки сильнее подтвержены аллергическим реакциям, в том числе на сыворотки.
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: укол Глобфена котенку без антигистамина!

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
Мы не используем сыворотки уже давно.
Симптомы вашего котенка могут быть связаны, как с аллергией, так и с инфекцией, вызвавшей воспаление глаза. Поэтому его нужно показать врачу, а не давать самостоятельно антигистаминные препараты, которые могут сделать его еще более вялым.
Ответить