Кал с кровью

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
CINZANO2005
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 11:30

Кал с кровью

Сообщение CINZANO2005 »

Подскажите, пожалуйста, котенок (британец, 6 месяцев), кормим сухим кормом для котят про-план (утром) и консервами (вечером). По большому ходит регулярно, как мягкий, можно сказать жидковат, но в конце слизь с кровью, на попе также остается кровь. В течении дня смотрю, крови нет. Кот активный, игручий, аппетит присутствует. Подскажите, с чем это может быть связано?
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Кал с кровью

Сообщение Евгения Сорокина »

Здравствуйте, это связано с колитом. Причины - гельминты, простейшие, короновирусная инфекция жкт, пищевая непереносимость, бактерии, воспалительные заболевания кишечника. Начните с Фебтала 50мг/кг веса 1 раз в день 5 дней через 2 недели курс повторить. Это вет. препарат в 1 таблетке 150 мг. Не поможет, можно будет добавить сульфаниламиды.
CINZANO2005
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 11:30

Re: Кал с кровью

Сообщение CINZANO2005 »

Спасибо! А как насчет питания - вроде я слышала, что нельзя комбинировать корм, лучше кормить чем-то одним?
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Кал с кровью

Сообщение Евгения Сорокина »

я лично так не считаю, главное, соблюдать суточную норму, указанную на упаковке
необходимо исключить воспаление перианальных синусов, которое тоже может быть причиной крови в кале, ну и ректальный осмотр провести
CINZANO2005
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 11:30

Re: Кал с кровью

Сообщение CINZANO2005 »

Евгения, спасибо большое! Сегодня у кота целый вечер попа мокрая (как будто в воде сидел)
Вы не подскажете, где можно купить Фебтал, сегодня все у себя в районе объездили, нигде нет( Случайно в вашей ветклинике не продается?
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Кал с кровью

Сообщение Евгения Сорокина »

Продается. вообще препарат нередкий. Может, он там вылизывает, есть какой-то дискомфорт или боль? Покажите врачу.
CINZANO2005
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 11:30

Re: Кал с кровью

Сообщение CINZANO2005 »

Спасибо!
Вроде попа чистая, но какая-то жидкость сочится. Надо везти к врачу. Но это же может быть признаком того, что Вы описали про гильмитов??? :eek:
Ответить