Вопрос Анастасии Высоких остеохондрома у хорька

Ответить
Наталья Силина
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 23:04

Вопрос Анастасии Высоких остеохондрома у хорька

Сообщение Наталья Силина »

Здравствуйте Анастасия.Обращаюсь к Вам так как ни кто не может справиться с этим недугом,возможно Вас заинтересует наш случай и вы нам поможете.Хорьку примерно 4 года.В начале прошлого года у него на голове начала расти шишка.В мае сделали гистологию в Веттесте,результат остеохондрома,доброкачественный костно-хрящевой нарост.Через какое то время шишка начала расти и через полгода она выросла до размера перепелиного яйца.Была проведена операция по удалению,затем КТ и снова операция по полной чистке.Но успеха как оказалось операция не принесла,шишка снова начала расти но уже чуть ниже,ближе к мордочке.Операцию делали у Мамаева в Айвете,так же были на осмотре у Мартынова и Мартыновой.Прошу Вас ,если есть возможность ,помогите нам справиться с этой проблемой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Наталья Силина 21 мар 2018, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: добавление фото
Высоких Анастасия
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:54

Re: Вопрос Анастасии Высоких остеохондрома у хорька

Сообщение Высоких Анастасия »

Добрый вечер . Этот тип опухоли довольно сложно удалить . Сложность заключается в распозновании ткани опухоли и ее иссечении. Обычно требуется краниотомия . Оценить границы опухоли и степень инвазии поможет КТ.
Наталья Силина
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 23:04

Re: Вопрос Анастасии Высоких остеохондрома у хорька

Сообщение Наталья Силина »

Анастасия,спасибо что ответили .КТ было сделано перед последней операцией ,но это к сожалению ни привело к положительным результатам. Анастасия могу ли я рассчитывать на Вашу помощь? Или наш случай не подлежит лечению? Можно ли попасть к Вам на прием ?
Высоких Анастасия
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:54

Re: Вопрос Анастасии Высоких остеохондрома у хорька

Сообщение Высоких Анастасия »

Добрый день, вам лучше обратиться к хирургу , имеющему опыт по операциям на черепе . Я могу уточнить у хирургов БК.
Ответить