ДКМП собака б/п 1,5 года

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Ответить
Юлия Иванчишина
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 17:22

ДКМП собака б/п 1,5 года

Сообщение Юлия Иванчишина »

Здравствуйте! У меня беспородная собака, девочка, 1,5 года, 37 кг., Шанти. Две недели назад раздулся живот, посетила ближайшего ветеринара, я живу в области 100 км. от Москвы, предположил водянку сердца, назначил Фуросемид. Собака раньше иногда кашляла после активных игр, стала кашлять чаще. 10.11 прошла обследование в московской клинике, кардиограмма, рентген, откачали жидкость из брюшной полости. Кардиограмму приложила, рентгеновские снимки сказали в регистратуре, что скопировать в цифровом виде не могут.

Диагноз Дилатационная Кардиомиопатия.
Было назначено лечение :
Дигоксин 1 таб. 2 р/д
Эуфиллин 1 таб. 2 р/д
Панангин 1таб. 2 р/д
Фуросемид 5 ампул по 2 мл. 2 р/д
Насчет Фуросемида переспрашивала врача насчет большой дозы, это не ошибка.

Врач, который ставил диагноз, не отвечает на мои звонки, и, поскольку проводил меня словами "Все равно не справитесь" и не попрощавшись, предполагаю что и не ответит.

Записалась на прием к доктору Комолову в вашей клинике, но только на 27 декабря, и в резерв, если вдруг получится раньше.

Можете ли вы подсказать, как продолжать лечение до посещения врача, если это возможно?

На сегодня отек живота визуально уменьшился, но не совсем прошел, кашель исчез, ЧСС была 240 уд/мин 10.11, в этот же день вечером начали прием препаратов, 11.11 снизилась до 180 уд/мин. к вечеру (измеряю сама, я не медик, могу немного ошибиться, ритм сбивается), 12.11 - 180 уд/мин, сегодня 13.11- 200 уд/мин.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: ДКМП собака б/п 1,5 года

Сообщение Зоя Амбернади »

На ЭКГ - мерцательная аритмия. Запишитеь раньше к любому нашему кардиологу, а резерв для Андрея Геннадьевича оставьте. Непросто всё. Без ЭХО сложно назначать лечение. Рентген не экспертный метод оценки геометрии сердца.
Юлия Иванчишина
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 17:22

Re: ДКМП собака б/п 1,5 года

Сообщение Юлия Иванчишина »

Спасибо огромное за ответ! Запишусь.
Ответить