Марк Владимирович, помогите!

Модератор: марк пака

Елена 123
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:29

Марк Владимирович, помогите!

Сообщение Елена 123 »

Марк Вадимович, помогите пожалуйста с диагнозом. Если надо будет мы к вам приедим, хотя это будет сделать тяжело.

Кошка сиамская (тайская)-10 лет будет в августе - весит 4 кг.
Летом 2011 года в июле у нее начался приступ многократной рвоты с повышением температуры тела до 40С. Обратились к врачу - нам назначили капельницы с хлоридом натрия + метрогилом +кантрикалом +мексидолом +гамавитом (делали 3-4 раза). Также подкожно фоспренил-4мл 1раз в день в течении 7-10 дней, далее максидин . Кошка часто облизывала нос(возможно были выделения из носа -это я поняла намного позже). Какой вирус был - не установлено точно.
Прилагаю рентген снимки от августа 2011г:

Изображение

Изображение


Сдали анализ крови до лечения. Биохимия:
АЛТ-153,1(норма 31-105), АСТ -48,2(норма 12-56), альбумин-29(норма 30-44), амилаза 1034(365-948), билирубин общий 2,09(0-4), билирубин прямой 1,8(0-1), глюкоза 5,4(4,4-7,7), креатинин -150,8(норма 50-190), общий белок-64,8(57-79), триглицерины-66(10-114), холестерин-172,8(38-186), щелочная фосфата-25(16-113).

Исследование узи:
Мочевой пузырь- умеренно наполненный, стенки тонкие ,плотные, содержимое- анэхогенное.
Почки правая-3,18х1,96х0,38, контуры ровные четкие. Левая-3,19х1,85х0,37-четкие ровные.
ЧЛС не визуализируется, паренхима выражена; 0,38см выражена,0,37см гиперэхогенна без изменений, гиперэхогенная.
Печень не увеличена, однородная, мелкозернистая, эхогенность смешанная, контуры ровнеы четкие.
Желчный пузырь- размеры 3,94х1,45,стенки обычные. содержимое –гомогенная желчь.
Селезенка типичная, однородная, ч еткие контуры, ровные.
Свободной жидкости в брюшной полости нет.
Прочие изменения- кишечник заполнен газами, кал.массами.
Узи признаки- желудок –стенки не четкие, заполнены газом, гепатоз, расширение ж.п., воспаление к-ка ,гастрит.
В дальнейшем узи были в норме.

После выздоровления 15.10.2011г были сделаны прививки леукорифелин п , леукорифелин ГК.
05.11.2012-квадрикат ГК, квадрикат пб.

После нового года я заметила ,что у нее начался храп (как мне показалось)или сопение можно сказать. Потом я поняла, что это хрип (небольшой глухой хрип при вдохе)
В январе нам выписали нороклав-1 табл 2 раза в день, элвестин по 2 капле1 раз в день, здоровое сердце (фитоэлита) по 1 таблетке.
На некоторое время хрипы прекратились, потом возобновились.
Сделали рентген снимки в феврале –сказали, что у нас застойные явления в легких и выписали следующие препараты-
1. Вазотоп(1,25мг) по ½ таб 1 раз в день,
2. ССК в течении 5 дней по 0,2мл п/к
3. Панангин по ¼ таблетки 2 раза в день,
4. Лазикс по 0.2мл в/в -3 дня.
5. Прилагаю рентген снимки:

Изображение

Изображение

Начав лечение - не заметили быстрого эффекта ,
Попробовали применить фоспренил, витафел С, расторопшу, лиарсин, гамавит, лактобифид.
Сделали 3 иньекции витафел С, фоспренил 5 раз, лиарсин 5 дней-изменений никаких!
Решили сделать ЭКГ . Заключение ЭКГ- миграция водителя ритма с исс=214/дмн, выражен. отклон. эл.оси вправо.

Анализ мочи- уд.вес-1.030, са75, рн-5, белок 1/100, ост в норме.
Исходя из рентген снимков (оказались нехорошего качества- слишком светлые) врач решил, что предположительно у кошки отек легких- пытались взять пункцию из легких, но ничего не смогли найти кроме капли крови . Сделали дексафорт-0.5мл, фуросемид, кобактан -0.5мл и отпустили!

Вечером у кошки поднялась температура до 39С!!На след день(2 апреля) она начала постепенно задыхаться все сильнее и сильнее!!!!!!! Язык посинел. Дышала с огромным трудом всем телом(животом)

Обратились к врачу- сделали укол раствора рингера, преднизолон-0,5мл в/м, кардиомин, ССК. Поставили капельницу с натрий хлоридом+1мл Эуфиллина, дексаметазона-0,5мл. Антибиотик –тилозин.
Кошке стало немного лучше.
3 апреля- капельница с хлорид натрия 100мл+1мл панангина+ ССК-0,5мл. Антибиотик тилозин., лазикс 0,5мл п/к.
Температура 39С в среднем. Состояние- тяжело дышать- держит голову над лапами, практически не спит.
4 апреля- капельница с хлорид натрия 100мл+1мл Эуфилина, дексаметазон. Антибиотик –байтрил-0,8мл, лазикс 0,5 мл п/к, панангин в таблетках-1/4-2 раза в день.

Сделали рентген в двух проекциях. Заключения местных врачей по снимкам - границы сердца неопределенны (разговорным языком-сердце прозрачное). Одно легкое спалось , новообразование над сердцем, трахеи не видно, дуги аорты не видно . Сказали , что какое то образование есть возле сердца и было уже до произошедшего(
Последний раз редактировалось Елена 123 03 июн 2012, 22:36, всего редактировалось 13 раз.
Елена 123
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:29

Re: Марк Владимирович, помогите!

Сообщение Елена 123 »

Прилагаю снимки после пункции и после того как кошка задыхалась:

Изображение

Изображение

Вечером кошка была крайне беспокойная - рвалась в входную дверь, не спала всю ночь-голову держит над лапами. Температура -38,4С

5 апреля –капельница с хлорид натрия 70мл+1мл панангина, +ССк-0,5мл. Антибиотик –байтрил 0,8мл, лазикс-0,5мл, панангин в таблетках -1/4-2 раза в день.
Вечером состояние более спокойное. Ночью тяжелое дыхание с хрипами. Температура-38,4С

6 апреля – капельница с хлорид натрия 70мл+1мл эуфилина, дексаметазон-0,5мл. Антибиотик –байтрил(0,8мл), лазикс-0,5мл, панангин в таблетках -1/4 -2 раза в день
Вечером состояние беспокойное – ночью особенно. Хрипы сильные со свистом.температура-38,80С

7 апреля- капельница с хлорид натрия 50мл+1мл панангина+1мл эуфиллина.Антибиотик
–байтрил(0,8мл),лазикс 0,3мл. Таблетки –панангин-1/4 -2 раза в день.Преднизолон-0,5мл.
Вечером состояние спокойное-ночью спала ,позы более раслабленные , сильные хрипы, температура -39,1С

8 апреля-смена катетера-капельница с 50мл хлорид натрия 50мл+панангин 1мл+мексидол-0,5мл. Антибиотик –байтрил. Панангин в таблетках-1/4 -3 раза в день. Мочегонное не делалось. Температура 38,8 0С.эуфилин в таблетках-1/4 на ночь.Преднизолон-0,3мл.
Вечером состояние спокойное –хрипы , позы более расслабленные, но голова на лапах.

9 апреля – капельница с хлорид натрия 70мл+панангин 1мл+мексидол -0,5мл. Байтрил-0,8мл п/к. Так как температура 39,50С добавлен 1мл амоксициллина п/к, эуфилин на ночь ¼ таблетки.Преднизалон-0,3мл. лазикс -0,2мл на ночь как обезболевающее –кетонал-0,4мл в/м
Вечером и ночью кошка не спала-кричит –не находи т себе места, не спит. Таблетка эуфилина утром в 6.00 -1/4. К 8.00 она стала более спокойная. При попытках заснуть утром - свисты и хрипы и внутри легкого правого(ктр предположительно спалось глухой звук при вдохе).

10 апреля-капельница с хлорид натрия50мл+панангин+эуфиллин+мексидол.преднизалон-0.3мл
Вечером кошка начинает кричать и так всю ночь, крайне беспокойная, рвется в дверь, не находит м еста. Температура 39,3.Таблетка эуфилина на ночь 1/4., панангин ¼. Укол димедрола 0,5 +кетонал 0,2мл-после этого кошка успокоилась немного.
Все это время кошка кушала причем просит постоянно и за ночь когда не спит ест очень много, пьет, ходит в туалет. Каловые массы реже(даем мягкий корм и сухой роял канин).

Мне кажется, что у нее появились небольшие прозрачные выделения из носа в течении 4 дней последних.

11 апреля-капельница с хлорид натрия50мл+панангин. Антибиотик цефатоксим-1мл в/в. Панангин ¼ таб на ночь. Эуфиллин ¼ таб на ночь. Решили сделать лазикс п/к.-дыхание жесткое.
Вечером и ночью также кошка кричит , не находит себе места. Температура 39,5-сделала димедрол 0,3+кетонал 0.2мл в\м., когда засыпает сильные хрипы слышны при дыхании.

12 апреля - капельница с хлорид натрия50мл+дексаметазон +эуфиллин 1мл. Цефатоксим -1мл в/в. Панангин в таблетках ¼.
Кошка стала более спокойной, но вялой . Температура в среднем 39 градусов.

13апреля-капельница с хлорид натрия30мл+панагин, мексидол. Эуфиллин на ночь 1/4таб, цефатоксим 1мл -в/в.
Температура от 38,6 до 39,5 держиться.

14апреля –капельница с эуфиллином, мексидолом. Цефатоксим 2раза в день по 1мл.,панагин 1/4таб.
Кошка спокойная, но очень вялая постоянно спит! Температура 38.8. Во сне периодически фыркает или чихает –видела выделения из носа по капле прозрачного цвета- видимо около недели , так как кошка облизывает нос.

15 апреля- панагин в таб, эуфиллин в таб, цефатоксим -2 раза в/м по 1мл. Мексидол в/м по 1мл -2 раза
Кошка вялая- спит постоянно , во сне дергается постоянно всеми частями тела. Кушает нормально .Хрипы слышны когда берешь ее на руки, во сне. Температура 38,8С.
Последний раз редактировалось Елена 123 27 май 2012, 17:22, всего редактировалось 4 раза.
Елена 123
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:29

Re: Марк Владимирович, помогите!

Сообщение Елена 123 »


Прилагаю снимки после капельниц от 12.04:


Изображение

Изображение

Анализы биохимии (делали в уфе):

Изображение

Изображение

Наши врачи нам порекомендовали обследование в Казани, так как диагноз не установлен и сказали , что помочь нам не могут, та как не знают что с нами!!!!! С 15 по 19 апреля делали периодически капельницы, цефатоксим 2 раза в день, эуфиллин –по ¼ т 2 р в день.
20 апреля мы провели обследование в центре Солнышко г. Казани.







Последний раз редактировалось Елена 123 27 май 2012, 18:13, всего редактировалось 7 раз.
Елена 123
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:29

Re: Марк Владимирович, помогите!

Сообщение Елена 123 »

Результаты наших обследований в Казани:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сделали трахеоскопию ( http://vk.com/video166876283_162841964)- в трахеи есть небольшие изменения и видно небольшое количество слизи, у входа в бронхи и на трахеи. Были взяты анализы на инфекции из трахеи- результат на герпес, хламидии, микоплазму отрицательные. Результат бакпосева из трахеи- ЭНТЕРРОКОК, чувствительность есть к норфлоксацину!
26 апреля закончили цефатоксим,(температура понизилась после окончания приема цефатоксима) .
Принимаем эуфиллин каждый день ¼ 2 раза в день.Периодически у кошки скапливается слизь(слышны хрипы как у человека при бронхите) -делаю лазикс.
Температура держится от 38,5 до 38,8.
Выделения из носа незначительные прозрачные.
В начале мая в кале обнаружила много слизи 1 раз.(прозрачная как яичный белок). Хрипы по ночам так и остались, на днях она кашляла пару раз вечером и ночью(использовала сальбутамол).
Анализ мочи от 06.05-уд.вес-1,025, лейкоциты-са500, нитриты-нет, рН-6, белок-0,3/30, глюкоза-нет,кетоны-нет, билирубин-++, уробилин.-17/1.
Принимали в мае норфлоксацин-7 дней , но у кошки была рвота после него и изменений я не увидела к сожалению.
В данный момент принимаем спектам с 24 мая по 1мл подкожно, также панангин по 1/4 таб, эуфиллин на ночь 1/4 таб, эссенциале .
Кошка кушает нормально, правда не очень активная-всегда почти спит, по ночам я просыпаюсь от хрипов , которые она издает во сне достаточно громко, при чем позы у нее не совсем свободные-в основном голова вертикально или вытянута вперед когда спит, клубком..

Сердце около 140-150 уларов в минуту.Если бывают хрипы в легких с утра особенно-делаю лазикс (даю калий при этом).
Дыхание жесткое всегда в легких!!!!!
Последний раз редактировалось Елена 123 27 май 2012, 18:38, всего редактировалось 1 раз.
Елена 123
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:29

Re: Марк Владимирович, помогите!

Сообщение Елена 123 »

Последние снимки от 24 мая -цифровой рентген с четырех сторон- сверху , с правого бока, с левого бока и снизу:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Марк Владимирович, посмотрите пожалуйста снимки!
Последний раз редактировалось Елена 123 27 май 2012, 18:52, всего редактировалось 4 раза.
Елена 123
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:29

Re: Марк Владимирович, помогите!

Сообщение Елена 123 »

Выкладываю результат биохимии от 20.04 2012г
Изображение

Результаты биохимии крови (делала в уфе) от 24 мая 2012г:

Изображение
[Изображение
Изображение


Марк Вадимович, пожалуйста почитайте нашу тему(пришлось разделить). Мне очень очень нужно понять , что все таки с нами происходит-это астма, хронический бронхит , опухоль в легких , лимфома в легких либо просто увеличено правое предсердие?
Я перечислила все мнения врачей !
По последним анализам крови выросли эозонофилы от 1 до 10 ед, лимфоциты немного выросли до 42 ед.
Повторюсь-кошка кушает, днем спит в основном, сейчас колим спектам, эуфиллин на ночь в таб, панангин. 140=150уд в минуту сердце.
Дыхание всегда жесткое при прослушивании, язык немного синюшный всегда, бывает периодически учащенное дыхание, ночью во сне хрипы громкие (глухой звук).
Все , кто может нам что-то прояснить либо помочь в определении диагноза пишите , буду очень очень благодарна!!
Последний раз редактировалось Елена 123 03 июн 2012, 22:36, всего редактировалось 2 раза.
Елена 123
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:29

Re: Марк Владимирович, помогите!

Сообщение Елена 123 »

Марк Вадимович, мы живем в Салавате (республика Башкортостан). Я уже сделала все возможное и не возможное в плане обследован я кошки в нашей области. Посмотрите пожалуйста нашу тему.
Последний раз редактировалось Елена 123 03 июн 2012, 22:35, всего редактировалось 1 раз.
Елена 123
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:29

Re: Марк Владимирович, помогите!

Сообщение Елена 123 »

Я отправила вам по почте все, что вы просили.
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: Марк Владимирович, помогите!

Сообщение марк пака »

хорошо, я прочту и напишу
ПАКА (Cuniculus paca) Это крупный грызун с коротким хвостиком
Елена 123
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:29

Re: Марк Владимирович, помогите!

Сообщение Елена 123 »

Марк Вадимович, я очень жду от вас вердикта-я каждый день борюсь за жизнь кошки-я хочу приехать в августе если это целесообразно! Я вам сбросила ссылку на КТ .Здесь мы уже ничего не сможем сделать.
Ответить