ХПН..Как с этим бороться((((

Нарушение со стороны работы почек, мочевого пузыря и т.д.
Закрыто
ЮлияЕ
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:37

ХПН..Как с этим бороться((((

Сообщение ЮлияЕ »

Здравствуйте! Кошка, 8 лет. Стерилизована. После долгих мытарств поставили диагноз ХПН 2-я стадия. и еще какое то восполение, которое не могут определить. Предупредили,что прожить с такой болезнью кошка сможет максимум года два, и особо на это надежд не возлагать( Неужели нельзя ничего сделать?
С анализами в Минске бЯда. Когда мы обслуживались у выездного на дом вета, он сам нам говорил, что лучше анализы крови и мочи в человеческую лабу сдавать. Под видом детских :) А эта лаборатория, куда наши анализы сдавали, одна из лучших в Минске. Я, в принципе, и сама там "сдавалась".
показатели после курса Кобактана
СОЭ -60 (было перед началом лечения23)
Лейкоциты -23,5 (было 21.5)
эритроциты - 7,0 (было 8,5)
гемоглобин - 97 (112)
гематокрит - 30,4 (было 35,2)
MCV-43 (было 41)
MCH -13.9 (было 13,2)
MCHC -31.9 (было 31,8)
Тромбоциты \PLT 133 (было 286)
ACT\GOT - 71 ( было 51)
АЛТ\GPT -76 ( было 67)
альфа-амилаза 1061 ( было996 )
креатинин -161.3 (было 267.2)
мочевина -10.3 (было 9,9)
(референсные интервалы для людей, так как лаб. человеческая. Значения для кошек мне вет не дала...
У врача была сегодня. На амилазу она внимания не обратила, почему-то, хотя меня цифра пугает.
Сказала, что креатинин упал - это хорошо. Но ее беспокоит, что упал гемоглобин и держится соэ и ноль реакции на антибиотики (пили до Кобактана Ветримоксин и Энрофлоксацин). Сказала, что такое возможно еще и при онкологии. Про антибиотики - вообще пока отменила. Назначила 10 дней пить только поддерживающие препараты: Здоровые почки, Баксин-вет и есть Ренал. Чтобы посмотреть, как будут показатели меняться. Потом на биохимию и общий крови и снова на УЗИ (2 недели назад уже делали - патологий не обнаружено). То есть получается, что гемоглобин упал и амилаза выросла в ходе лечения что ли.
Закрыто