Питание при хроическом пиелонефрите

Нарушение со стороны работы почек, мочевого пузыря и т.д.
Закрыто
Аватара пользователя
Пона
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 06:54

Питание при хроическом пиелонефрите

Сообщение Пона »

Здравствуйте!
Моей собаке (йорширский терьер, ~6-8 лет, вес 4,4кг) поставлен диагноз хр.пиелонефрит обеих почек. Я никак не могу подобрать ей правильное питание с учётом заболевания. Когда она к нам попала, почки были в худшем состоянии, чем сейчас, она прошла курс антибиотиков, обострения не было уже год, почки немного уменьшились. Но у меня проблема с диетой для неё, я не знаю, чем её кормили до меня. Я начала кормить её консервами Хеппи Дог индейка(чувствительное питание), а она на нём очень сильно начала толстеть даже при заниженной норме порции, и стали сильно течь глаза (когда взяли глаза были идеально чистые). Перешла на Хиллс, два месяца месяца кормила Хиллсом Метаболик, чтоб похудела. Похудела на 600гр., сейчас есть Хиллс k/d. Но глаза всё равно текут, хоть и не так сильно и она немного почёсывает щёки. Мне сказали чередовать корма для предрасположенных к потолстению и для почек. Я не знаю какие есть подходящие и хорошие корма, какие можно давать, чтобы не навредить. Какие корма обычно советуют в подобных заболеваниях? А то я совсем в замешательстве уже((
результат узи:
левая почка - контур ровный, размер 37х20,1, кмд не чёткая, толщина паренхимы до 4,0 , структура неоднородная, эхогенность повышена, центр.эхокомплекс уплотнён, конкрементов нет,образований нет.
правая почка - контур стёртый, размер 36,9х20,4 , кмд не чёткая, толщина паренхимы до 5,4 , структура неоднородная, эхогенность повышена, центр.эхокомплекс уплотнён, конкрементов и образований нет.

Спасибо.
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Питание при хроическом пиелонефрите

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
Корма, рекомендованные при хронических заболеваниях почек - Hills k/d, Purina NF, Royal Canin Renal, Eukanuba Renal. Выделения из глаз не связаны с кормом. Если они не гнойные, просто проводите обработку лосьонами для глаз.
Аватара пользователя
Пона
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 06:54

Re: Питание при хроическом пиелонефрите

Сообщение Пона »

Спасибо за ответ. Глаза слезятся у нас именно от корма, при переводе на натуралку перестают, но натуралку она не захотела долго есть, да и мне это не совсем удобно (она не единственная собака в доме) и пришлось перейти на консервы. Ну и опять потекли глаза. Гноя никакого нет, просто слезотечение сильное появляется, понятно, что никакие лосьоны при этом не помогают. Такое бывает, я не раз с этим сталкивалась. Корма, которые вы посоветовали, я знаю, но это всё не подходит, к сожалению. От первого - глаза, второй и третий она отказывается есть категорически, а третий сушка, она тоже исключена из-за зубов, а размоченный тоже не ест. Я нашла сейчас корм Фортглейд, там как раз невысокое содержание фосфора, он не такой жирный и в консервах - то что должно подходить. Надеюсь будет есть и санкции на него не введут.
Закрыто