МКБ у котенка

Нарушение со стороны работы почек, мочевого пузыря и т.д.
Закрыто
Alena1991
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 23:50

МКБ у котенка

Сообщение Alena1991 »

Котенка подобрали на улице.Ему месяцев 6.Не привит.В конце декабря стал часто бегать на лоток.
Сдали анализ
Лечение:
1.стоп-цистит, потом котэрвин
2.Кантарен
3.Нороклав (в таблетках)
4.Аскорутин для подкисления мочи в таблетках
Корм UR 2 мес.

От корма сухого котенка стошнило.Поэтому кормила влажным Леонардо.
Через месяц примерно анализ пересдали.Т.к изменений практически не было назначили:
1.Снова Нороклав(уколы)
2.Канефрон
3.+ я сама подкисляла клюквой

Другая ВетВрач посоветовала Шеншитонг.Поить месяц(предупреждала,что может быть обострение на 5 день).

Сегодня утром 9 дня я дала ему шеншитонг,его вырвало.И после он стал бегать на лоток,моча со сгустками крови.
Я уколола ему папаверин по 0,2 мл утром и вечером,дала по 2 мл стоп-цистита и хиллс s/d влажный.
Позвонила в лечебницу(врач была не наша,но заверила,что это нормально,продолжать давать шеншитонг).

Вопрос в следующем:
1.Действительно ли так выходит песок?Боюсь давать шеншитонг дальше(вдруг этой кровяной слизью совсем все закупорится)
2.Я заметила закономерность,если котенка рвет,то у него начинается обострение.Может ли так его пишеварение влиять
(у него после еды отрыжка бывает,газы,его может переодически тошнить).
Нам посоветовали перевести его на натуралку,поможет ли это?

Прилагаю 2 анализа,после последнего лечения еще новый не делали.
Заранее спасибо за ответ!!
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: МКБ у котенка

Сообщение Евгения Сорокина »

Переведите кота на корм роял Канин Уринари на 1 месяц. Наличие трипельфосфатов не говорит о наличии мочекаменной болезни у Вашего котенка. Применение Шеншитонга сомнительно. И оставьте антибиотик + спазмолитик. Сделайте УЗИ мочевыделительной системы.
Через месяц диеты сдайте анализ мочи.
Alena1991
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 23:50

Re: МКБ у котенка

Сообщение Alena1991 »

Евгения, я наверное, не так выразилась.Последнее лечение нороклавом,канефрономи клюквой было недели 2 назад,после того как 26 января мы сдали последний анализ мочи.
После этого я начала давать ему шеншитонг.
В данный момент 2 дня колю папаверин и даю стоп-цистит.
Я вас правильно поняла,мне сейчас нужно дополнительно опять антибиотик проколоть?И какой?
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: МКБ у котенка

Сообщение Евгения Сорокина »

Сдайте свежий анализ мочи.
Alena1991
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 23:50

Re: МКБ у котенка

Сообщение Alena1991 »

Евгения,сделали. Посмотрите, пожалуйста
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: МКБ у котенка

Сообщение Евгения Сорокина »

Нужна антибиотикотерапия 2 нед. Если бактерии и лейкоциты будут сохранятся, то взять мочу цистоцентезом и отправить на посев. Есть признаки инфекции мочевыводящих путей. Более по анализу мочи ничего не нужно.
Закрыто