Опухоль у шарпея

Модератор: марк пака

Ответить
Елена Федотова
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 17:43

Опухоль у шарпея

Сообщение Елена Федотова »

Добрый день, помогите пожалуйста, лечим с марта, улучшений нет.
Шарпей 7 лет 6 месяцев.




В марте этого года появилась опухоль на шее на левом боку, большой объем, в виде мешка, мягкая, порощупываются шарики/ узелки сделали биохимический анализ крови, определили воспаление и алергическую реакцию, назначили лечение антибиотиками( не помню название)
Площадь уменьшилась, плотные образования в виде шариков проявились, но были меньшего размера. Через неделю снова началось набухание, появились узелки на груди и шее
1. сделали мрт, определили, что это не опухоль, не онкология, назначили лечение
3. Дексаметазон 5 уколов внутримышечно, проделали, после слабость, не мог даже ходить, гуляли плохо, выносила на руках, несколько шагов и ложился, потеря аппетита, потеря веса. В течении 3-х дней. С марта по май потерял 4 кг, весил 23 кг, сейчас 19 кг. Поменяла корм. Стал есть лучше. Опухоль спала, как в первый раз, мешок пропал, но плотные образования Проявились, были уже большего размера.
Нас Передали хирургу
4. Через неделю назначили новое лечение
Диагноз воспаление подкожной клетчатки
1. Рекомендовано удаление, назначена операция
Для того, чтобы образование локализовалось, назначили лечение для подготовки к операции:
Антибиотики -
Внутримышечно - цефтриаксон 1г с ледокаином 3 мг - 10 дней
Внутривенно капельница 10 дней:
дисоль 200мг
Глюконат кальция 5 мг
В12, витамин С
Площадь увеличилась, значительно уплотнилась, на поверхности появились пузырьки, пузырьки лопаются, гнойные и кровяные выделения, цвет бордовый, обрабатываю пере кистью и зеленкой.
Площадь - начиная с левой лопатки на шее, захватывает грудную клетку, на горле большой комок. Два больших плотных образования сбоку, и много мелких на грудной клетке. За время лечения появились узелки на левой лапе на плече, появился увеличенный лимфоузел под мышкой. Так же на правой лапе маленькие узелки.




Приехали на осмотр к хирургу , оперировать отказались, ссылаются на большую площадь и сложность в соединении тканей/ отсутствие ткани для соединения и сложность реабилитации после операции.




Вернулись к нашему врачу, он назначил следующее лечение




Преднизолон 1мг/ день внутримвшечно
Алое+ новокаин 1+1мг- 10 дней подкожно
Метилурацил 2т -7 дней
Рикарфа ( анестизирующее) вет 1-2раза в день
Пред полагаемый диагноз эпителиотропная лимфома/неэпителиотропланая лимфома
После курса лечения - анализ на биопсию
Альтернатива операции при большой площади - лучевая терапия








Что вы можете порекомендовать? Решит ли данное лечение проблему болезни кожи и опухоли?


Я понимаю, что по письму это сложно, но нам очень нужна помощь.
Может в нижнем Новгороде есть врачи, которых вы можете рекомендовать?
Можете ли провести консультацию дистанционно, например по телефону или видео связи с нашим доктором, он затрудняется в диагнозе и лечении.


Может порекомендуете ему как провести диагностику и мы можем направить вам анализы?


Или может есть вариант, чтобы ваши специалисты выехали к нам?


Я готова оплатить любой вид участия специалистов вашей клиники, нам нужна профессиональная помощь, просто в Москву его везти проблематично, он похо себя чествует.




С уважением, Елена


Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: Опухоль у шарпея

Сообщение марк пака »

необходима биопсия, цитология и гистология поражения. Нет биопсии - нет диагноза. Пришлите фото поражения
ПАКА (Cuniculus paca) Это крупный грызун с коротким хвостиком
лалеська
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:32

Re: Опухоль у шарпея

Сообщение лалеська »

Елена, скажите пожалуйста что сейчас с Вашим шарпейчиком?

у меня мальчик шар пей 8 лет и 9 мес, увеличенные лимфоузлы, паховые, подмышечные, подчелюстные, врач сделал пукцию с лимфоузла, поставили диагноз лимфома, сегодня первая химия терапия. Безумно переживаю, для меня мой мальчик это мой сыночек
Елена Федотова
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 17:43

Re: Опухоль у шарпея

Сообщение Елена Федотова »

Он умер два месяца назад. До 8 лет не дожил 4 месяца.
лалеська
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:32

Re: Опухоль у шарпея

Сообщение лалеська »

приношу свои искренние соболезнования
Ответить