ПРОБЛЕМЫ С ПОЧКАМИ И СЕЛЕЗЕНКОЙ

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
lyudochka
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 май 2014, 12:49

ПРОБЛЕМЫ С ПОЧКАМИ И СЕЛЕЗЕНКОЙ

Сообщение lyudochka »

Добрый день! Собака Бернский зенненхунд! 4 года. Кобель. Кастрирован. Сидим на натуралке. Проблема такая . Началась рвота после еды сразу. Сначала начинается тошнота, обильное слюнотечение. Облизывает интенсивно губы, потом начинает скулить. Выскакиваем на улицу, судорожно начинает есть траву , а потом открывается рвота белой пеной. Повезли в Питер в клинику Ефимова. Там взяли кровь на общий анализ и биохимию. Напишу завышенные показатели- Общий белок-72.90 г.л, Мочевина-8.60 моль.л, Креатинин-154.80мкмоль.л, Щелочная фосфатоза--86.40ме.л, Калий-3.87ммоль.л, Фосфор-2.32моль.л, ЛДГ- 240.50ме.л. Остальные показатели в норме. Так-же сделали УЗИ брюшной полости. Результат- Печень находится в подреберьях. Доли тонкие, края острые. Долевые вены уплотнены, печеночные вены расширены. При сканировании области желчного пузыря беспокойство. Селезенка широкая, около 30 мм в толщину. левая почка 73 мм в длину. Корковый слой 6 мм, мозговой слой 8 мм. Лоханка не расширина. Так же был сделан общий анализ крови. Гемоглобин- 128.8, Эритроциты 5.1, лейкоциты -8, СОЭ-2, Лейкограмма- Б-0, Э--10, м-0, ю-0, П-1, С-58, Л-30, м-1. Живот очень сильно раздувается. Давала Фуросемид 3 дня, живот немного спал. Сегодня опять начар раздуваться и открылась рвота. Нам поставлен диагноз - ПОЧЕЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ. Сделали назначения. КАНЕФРОН-2 дражже 3 раза в день, квамател 20 мг 1 раз, Хофитол-2 т 2 раза, Фосфалюгель 3 раза в день и все. Антибиотики не назначены. Собаке плохо. Я не знаю, правильный ли диагноз нам поставили? И верное ли лечение назначили? Про селезенку и печень ничего не сказано. Так-же не назначены мочегонка. Помогите пожалуйста. не знаю , что делать. Обратно в питер не повезти сейчас, 200 км. от нас. Спасибо!
lyudochka
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 май 2014, 12:49

Re: ПРОБЛЕМЫ С ПОЧКАМИ И СЕЛЕЗЕНКОЙ

Сообщение lyudochka »

Ну ответьте Кто нибудь пожалуйста!!!!!!!!!!! Собака все время лежит. На улицу идет с неохотой. На улице больше лежит, чем гуляет. Мочи не очень много выходит. Такая ситуация уже 3 месяца. Наши Новгородские врачи ничего сказать не могут. Одна надежда на Вас! Может быть еще какие-то анализы надо сдать?
Последний раз редактировалось lyudochka 29 май 2014, 15:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: добавление текста
lyudochka
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 май 2014, 12:49

Re: ПРОБЛЕМЫ С ПОЧКАМИ И СЕЛЕЗЕНКОЙ

Сообщение lyudochka »

Неужели ни один врач ответить не может?
Аватара пользователя
Артем Павлюченко
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:44
Контактная информация:

Re: ПРОБЛЕМЫ С ПОЧКАМИ И СЕЛЕЗЕНКОЙ

Сообщение Артем Павлюченко »

По анализам почечной недостаточности нет. Данных, чтобы поставить диагноз недостаточно. Если собаке раздувает живот, следует начать с рентгеновского снимка живота, возможно нужна будет гастроскопия. Помочь через интернет вам никто не сможет, собаке нужен адекватный врач. В Питере можно обратиться в клинику http://www.vetusklinika.ru/ к доктору Тамошкину, либо в клинику доктора Сотникова.
Вет-Инфо - в facebook о внутренних болезнях, анестезии и интенсивной терапии.
lyudochka
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 май 2014, 12:49

Re: ПРОБЛЕМЫ С ПОЧКАМИ И СЕЛЕЗЕНКОЙ

Сообщение lyudochka »

Спасибо за ответ!!! Доктор, а я когда до поездки в Питер стала давать ему 3 дня фуросемид, то живот стал намного меньше. Сейчас не даю, кормлю дробно, и живот намного меньше дует. Может быть у него собиралась жидкость? И прошу Вас ответить, по поводу селезенки и печени. То что она увеличена, это с чем может быть связано.? :o :confused:
extrimma
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 май 2014, 16:12

Re: ПРОБЛЕМЫ С ПОЧКАМИ И СЕЛЕЗЕНКОЙ

Сообщение extrimma »

Как себя чувствует песик?
Когда вы планируете ехать на осмотр к врачу?
lyudochka
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 май 2014, 12:49

Re: ПРОБЛЕМЫ С ПОЧКАМИ И СЕЛЕЗЕНКОЙ

Сообщение lyudochka »

Спасибо большое, сегодня более менее. Только немного опять дует живот. Вроде кушает хорошо. После приема канефрона стал лучше в туалет ходить. Может наладится!!! А как Ваш котейка? Я писала Вам про хорошего кордиолога. Могу дать ее телефон. Зовут ее Екатерина Валентиновна . Принимает на Циалковского 10 клиника доктора Ефимова. Она мне подняла моего бернушу. Могу дать телефон. Кстати сегодня она принимает.
lyudochka
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 май 2014, 12:49

Re: ПРОБЛЕМЫ С ПОЧКАМИ И СЕЛЕЗЕНКОЙ

Сообщение lyudochka »

В этой клинике есть очень хороший терапевт Роженко катя. Советую обратиться к ней. В Сотникова не советую, мы тоже не поехали туда, как почитала отзывы об этой клинике.
extrimma
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 май 2014, 16:12

Re: ПРОБЛЕМЫ С ПОЧКАМИ И СЕЛЕЗЕНКОЙ

Сообщение extrimma »

Меня тоже напугали отзывы сначала. НО узи все-таки сделаем там. не зря считается лучшей клиникой в городе..Я расскажу потом о впечатлениях. Если понадобится- поездим по нескольким клиникам к нескольким врачам. Телефон напишите, пожалуйста, в личные сообщения!
А что с бернушой было?
Наш котик вроде неплохо. Но нам сказали, что надо не расслабляться. Возможен рецидив. Если 10-14 дней рецидива не будет- значит наш шанс выздоровить велик! сегодня 7ой день после приступа.
lyudochka
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 май 2014, 12:49

Re: ПРОБЛЕМЫ С ПОЧКАМИ И СЕЛЕЗЕНКОЙ

Сообщение lyudochka »

С бернушей скорее всего было что-то с почками, потому что после канефрона нам стало полегче. Сегодня рвоты небыло. Даже траву не ел. Мочи стало больше выходить. Врачи сдесь ответили, что судя по анализам у нас нет почечной недостаточности. А это уже радость! Слава Богу. что с вашим котенком налаживается. Конечно, надо смотреть. Но я думаю, что все будет хорошо!!!!!! Телефон напишу сейчас. ;)
Ответить