Недокус у шпица

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
tm.kuper
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июн 2020, 14:35

Недокус у шпица

Сообщение tm.kuper »

Доброго времени суток, уважаемые форумчане и доктора!

Шпиц, девочка, 2.5 месяца, 740 грамм, вот такой вот недокус. Подскажите - насколько это страшно? Есть ли надежда, что встанет на место при смене зубов и/или с возрастом?

Заранее премного благодарен за ответы!

ИзображениеИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось tm.kuper 03 июн 2020, 15:11, всего редактировалось 2 раза.
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Недокус у шпица

Сообщение Евгения Сорокина »

Здравствуйте, вам нужно обратиться к стоматологу, терапевты не занимаются исправлением прикуса, но на жизнь и здоровье это не влияет. Рекомендую клинику Чеширский кот.
tm.kuper
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июн 2020, 14:35

Re: Недокус у шпица

Сообщение tm.kuper »

[quote=""Евгения Сорокина""]Здравствуйте, вам нужно обратиться к стоматологу, терапевты не занимаются исправлением прикуса, но на жизнь и здоровье это не влияет. Рекомендую клинику Чеширский кот.[/quote]

Это всё здорово, да только я живу в маленьком городке в Беларуси :D
Ольга06
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 07:27

Re: Недокус у шпица

Сообщение Ольга06 »

Здравствуйте, простите, что вмешиваюсь. У меня у щенка тоже недокус, прям приличный. Я очень боялась его покупать (не понимала что это...), что будут какие то проблемы. Нам уже 7 месяц и всё хорошо. Кушаем, играем, внешне не заметно.
tm.kuper
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июн 2020, 14:35

Re: Недокус у шпица

Сообщение tm.kuper »

[quote=""Ольга06""]Здравствуйте, простите, что вмешиваюсь. У меня у щенка тоже недокус, прям приличный. Я очень боялась его покупать (не понимала что это...), что будут какие то проблемы. Нам уже 7 месяц и всё хорошо. Кушаем, играем, внешне не заметно.[/quote]

Это не может не радовать! Здоровья вам! Будем надеяться, что и у нас всё будет хорошо.
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Недокус у шпица

Сообщение Евгения Сорокина »

Ему жить это никак не должно мешать, такие проблемы встречаются нередко, к сожалению. Если собаку брали, как друга,а не для разведения, выставок, то не переживайте.
tm.kuper
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июн 2020, 14:35

Re: Недокус у шпица

Сообщение tm.kuper »

[quote=""Евгения Сорокина""]Ему жить это никак не должно мешать, такие проблемы встречаются нередко, к сожалению. Если собаку брали, как друга,а не для разведения, выставок, то не переживайте.[/quote]

Большое спасибо за ответ! Да, брали как друга, в пару четырёхлетнему мальчику :)
Ответить