ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩ И СОВЕТ!

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Кира Барс
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:10

ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ И СОВЕТ!

Сообщение Кира Барс »

Здравствуйте! Начну все по порядку.Около трех недель назад у моей таксы появилось сильное покраснение в области подмышек и на внутренней стороне бедра,стала выпадать шерсть.Сделали соскоб,просветили на лампе.Никаких паразитов и грибковой инфекции.Выяснили,что это аллергия,хотя на что,понять так и не смогли.Ничего кроме рисовой каши с говяжьим сердцем и почками собаки не кушают.Назначили курс лечения:Цефалексин (0,25 гр) по 1 табл. 2 р день 14 дней;Тавегил по пол таблетки 2 р день 7 дней; и омега-3 1 капсула 1 р день 30 дней.места покраснения протирать хлоргексидином.Курс таблеток пропили,витамины пьем.Через неделю лечения покраснение и прищички пропали,все было хорошо.Сейчас с собаками приехали к родителям в маленький городок,сами с мужем вынуждени уехать по работе на год в другую страну.... а у собаки сновы высыпание и между пальчиками на передней лапе как-будто стерта кожа.У нас такое между пальцами было.Это аллергия..... Я просто в панике.Ветврачей нормальных,кому можно доверять,тут нет.Что мне делать не знаю совсем.Может питание сменить....но на сухой корм у нас тоже аллергия,но возможно не тот корм давала.(Может еще что-нибудь пропить?В туалет ходит исправно,расстройства желудка н
ет.Буду безгранично благодарна любым Вашим советам.
Последний раз редактировалось Кира Барс 22 сен 2013, 22:55, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩ И СОВЕТ!

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте. Сколько собаке лет?
Вы можете найти много доступной информации об аллергии здесь http://www.bkvet.ru/forum/forumdisplay.php?f=9 - раздел АЛЛЕРГИИ и ПИОДЕРМА.
Основной причиной вторичного бактериального воспаления (прыщички, покраснение и пр.) является аллергия. Пиодерма лечится просто местными средствами или в комплексе с антибиотикотерапией. Возможно, курс антибиотика был слишком коротким, раз симптомы возникли так скоро.
Кира Барс
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:10

Re: ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩ И СОВЕТ!

Сообщение Кира Барс »

[quote=""Фотченкова Александра""]Здравствуйте. Сколько собаке лет?
Вы можете найти много доступной информации об аллергии здесь http://www.bkvet.ru/forum/forumdisplay.php?f=9 - раздел АЛЛЕРГИИ и ПИОДЕРМА.
Основной причиной вторичного бактериального воспаления (прыщички, покраснение и пр.) является аллергия. Пиодерма лечится просто местными средствами или в комплексе с антибиотикотерапией. Возможно, курс антибиотика был слишком коротким, раз симптомы возникли так скоро.[/quote]

Здравствуйте!Собаке всего четыре года.Попробую сменить натуралку на сухой корм и все-таки показать собаку верврачу.Посмотрю,что он нам скажет.Спасибо за ответ!
Ответить