стерилизация уличной кошки

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
Alvane
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 май 2019, 15:13

стерилизация уличной кошки

Сообщение Alvane »

Здравствуйте! На моем дачном участке в Подмосковье живет кошка. Мы ее подкармливаем, но не пускаем в дом. Кошка ласковая, идет на руки. Но она не терпит нахождения в закрытой комнате - становится дикой, беспокойно мечется, сваливает предметы, гадит на полу (хотя лоток с наполнителем ставили для нее). При этом на нашей территории живет и несколько других котов + периодически приходят соседские кошки, и наша их прогоняет.
Кошке уже около 2х лет и я хотела бы стерилизовать ее, потому что не понятно, что делать с котятами. Она как раз только что родила и в данный момент выкармливает котят. Когда можно ее привезти на операцию? Возможно ли вызывать вашего хирурга домой, в Подмосковье? Потому что я боюсь, что для кошки будет слишком тяжело путешествие в переноске в клинику.
И есть еще такая проблема: как ухаживать за кошкой после операции? Я боюсь, что она не перенесет нахождения в доме, в закрытом помещении. Я могу ее, разве что, положить в сарае с открытой дверью. Не возникнет ли серьезных проблем из-за того, что кошка находится вне дома, не могут ли ей навредить другие уличные коты?
Есть ли, вообще, разница между операциями, которые проводят домашним кошкам и кошкам, живущим вне дома?
Аватара пользователя
Кайдановский Михаил
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 22:12

Re: стерилизация уличной кошки

Сообщение Кайдановский Михаил »

Здравствуйте.
Мы не делаем такие операции на дому.
Кошку нужно исследовать на инфекционные заболевания, а потом обработать от гельминтов и вакцинировать. Только после этих процедур можно делать плановую операцию.
С уважением, Михаил Александрович Кайдановский, хирург ветеринарной клиники "Белый Клык"
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: стерилизация уличной кошки

Сообщение Евгения Сорокина »

Добрый день, на время выздоровления после операции вы можете оставить ее в стационаре. Посмотрите клиники рядом с Вами, которые оказывают такие услуги, чтобы финансово Вам было это доступно. Это очень правильное решение - стерилизовать бездомную кошку. Вакцинировать от бешенства можно одновременно со стерилизацией.
Последний раз редактировалось Кайдановский Михаил 18 май 2019, 22:27, всего редактировалось 1 раз.
Ответить