котенку поставили диагноз Вирусная инфекция

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Daniell
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 11:11

котенку поставили диагноз Вирусная инфекция

Сообщение Daniell »

Добрый день, помогите плиз!!! Взяла котенка (скотиш-фолд) у него текут глазки, решила на всякий случай сводить его в вет личебницу, там ему померили температуру сказали котенок при смерти, и срочно надо делать уколы.. при этом котенок нормально есть и очень активен, но мне сказали это только сейчас завтра уже не будет, я напуганная потерей любимца согласилась нам вкололи:
витафел
имунофан
катозан
фоспринил
димидро, ношпа, анальгин..

Придя домой я позвонила заводчице и та сказала это просто разврод.. ну не может у него быть инфекции.. раз бегает и прыгает и ест, но раз начали колоть эти препараты теперь никуда не денешся придется проколоть витафел, фоспринил и риботан вместо имунофана....

Я совсем напуганная тепреь.. подскажите плиз, действительно ли можно определить инфекцию только по температуре??
температура у малыша вчера была 40 градусов..

И действительно ли теперь надо колоть эти препараты?? если да то подскажите в какой дозировке колоть фоспринил (с первыми двумя я разобралась) и обязательно ли его колоть??

Простите если написала сумбурно просто очень переживаю за любимого котенка... ПОМОГИТЕ!!!
Анна Мальцева
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 12:19

Ответ: котенку поставили диагноз Вирусная инфекция

Сообщение Анна Мальцева »

Перемерьте температуру дома, в спокойной обстановке. Маловероятно, что котенок с температурой 40 будет бегать, прыгать и хорошо кушать.
Эффективность препаратов, которые Вы перечислили, при вирусных инфекциях не доказана (я имею ввиду нормальные исследования, отвечающие требованиям дрказательной медицины).Их действительно используют иногда в комплексной терапии инфекционных заболеваний. Опасности для животного при их применененпии нет. Другое дело - если с котенком на самом деле всё в порядке - напрасно колоть малыша вовсе не нужно.
Если проблема только в глазках - стоит просто показать котенка офтальмологу.
Daniell
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 11:11

Ответ: котенку поставили диагноз Вирусная инфекция

Сообщение Daniell »

Анна большое спасибо за ответ..
Котенку вчера померили температуру 39,6 градусов.... но все так же бегает урчит и требует полопать....

Я перечитала кучу статей но так и не смогла понять сколько для малыша нормальная температура?? подскажите плиз)
Аватара пользователя
К$юньк@
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:25

Ответ: котенку поставили диагноз Вирусная инфекция

Сообщение К$юньк@ »

для котёнка нормальная температура, у взрослой кошки 37,7 - 39,4, у котят чуть выше...
Ответить