Стоимость МРТ

Вопросы, касающиеся МРТ. Отвечают врачи отделения МРТ ветеринарной клиники Белый Клык.
Ответить
Ирина Д
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 09:33

Стоимость МРТ

Сообщение Ирина Д »

Здравствуйте! Моей собаке назначили МРТ головного мозга и отделов позвоночника С1-С7. Собака весит 2,5 кг, могу я сделать обследование МРТ мозгового отдела черепа и обзорная шейного отдела у животных до 5 кг за 7000 руб или нужно делать отдельно два отдела по 6000 руб. Мы записаны на воскресенье и мне важно знать стоимость обследования, прошу вас ответить
Олег Воронцов
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 19:18

Re: Стоимость МРТ

Сообщение Олег Воронцов »

Здравствуйте.

Стоимость будет зависеть от назначений вашего врача. Если нужно подробное исследование головного мозга и шейного отдела позвоночника, то стоимость будет за 2 отдела: 6000+6000+3000 (анестезия)+2300(контраст). Если нужно обзорное мрт шейного отдела и подробное мрт головного мозга: 7000+2100 (анестезия)+2300(контраст)
Ирина Д
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 09:33

Re: Стоимость МРТ

Сообщение Ирина Д »

Скажите, чем отличается обзорное и подробное МРТ? В обзорном будет видна протрузия дисков и грыжа межпозвоночная?
Олег Воронцов
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 19:18

Re: Стоимость МРТ

Сообщение Олег Воронцов »

Обзорная от подробной отличаются протоколом. В первом случае он короткий, чтоб убедиться что там ничего нет или увидеть явную патологию. Если же требуется полный протокол и исслеование с множеством срезов и последовательностей - то это подробное мрт.
Ответить