Эндокардиоз у цвергпинчера - Калининград

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Ответить
СветланаВ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 14:58

Эндокардиоз у цвергпинчера - Калининград

Сообщение СветланаВ »

Здравствуйте!
Цвергпинчер, девочка, 13 лет, 5 кг, не рожала. В 2016 году первый раз обнаружили проблемы с сердечком, после ЭХО поставили диагноз : Подозрение на эндокардиоз МК. Назначили Вазотоп Р - 0,625 мг. В этом же году была операция под общим наркозом (удаляли одну долю груди - не онкология). И сразу, как сняли катетер после операции, у нее отекли передние лапки, и все началось.. Пили Вазосан 0,625 мг + верошпирон, иногда фуросемид. В 2017 г сделали ЭХО - уже эндокардиоз - назначения те же. Еще не кашляла. В августе 2018 после ЭХО поставили диагноз Эндокардиоз 1ст - назначения те же. Она уже стала слабенькая какая-то, несколько раз падала в обморок на улице, как только увидит кого-то, начинает лаять, падает на бок, мочится, через несколько минут отходит понемногу, я ее домой принесу, корвалола 5 капель, а что делать, не говорят, вазосан дозу увеличили в два раза, так и жили до 2019 г. Весной начала кашлять и тяжело дышать, и тут еще ее укусил клещ, а мы не сразу заметили... В результате пироплазмоз! Делали противоядие (не капельницу) так как у нее печеночная недостаточность есть + сердце. Вот полтора месяца, как выкарабкались, но началась отдышка и кашель, иногда как будто подавилась, а иногда просто хрипит ходит и под грудь когда поднимаешь, кашляет, и после того, как полежит, кашляет. Лежать ей не удобно, ходит туда сюда. Ночью спит, не кашляет почти, кушает хорошо, пьет много. ЧД во сне считала 23. Писать стала мало, 2 раза за прогулку (гуляем 5 раз совсем понемногу) Стул нормальный. Меня очень беспокоит кашель и ее дыхание... Боимся в клинику везти, она очень нервничает и слабая. Боимся приступа, да и вообще все равно ничего не назначают... А в другую везти - это снова все процедуры и мучения...

Сейчас я стала ей давать Энап человеческий 5 мг делю на 4, один раз в день и верошпирон 25 тоже 1/4 т 1 раз в день по утрам, а вечером ей не очень хорошо, я вижу, но не знаю, что делать...

Я прикрепила результаты ЭХО за 2 раза 2018 года, Заказала Ветмедин, получим на след. неделе
Доктор, помогите, посоветуйте, прошу Вас!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Эндокардиоз у цвергпинчера - Калининград

Сообщение Зоя Амбернади »

Ветмедин начните давать 5 мг по 1/4 т.2 р/д, верошпирон 25 мг по 1/4 т. 2 раза. Дальше нужны обследования. Рентген, эхо, экг
Ответить