Эндокардиоз мк у трёхлетней собаки

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Лилийа
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 15:25

Re: Эндокардиоз мк у трёхлетней собаки

Сообщение Лилийа »

Спасибо большое за ответ! Мы сможем приехать только в конце августа, что же делать, имеет ли смысл сходить в местную вет, клинику и хотя бы послушать шумы?
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Эндокардиоз мк у трёхлетней собаки

Сообщение Зоя Амбернади »

Я думаю, Вы можете спокойно дождаться нашего приёма. даже в 6 лет, если шум и есть, то изменений может не быть совсем в геометрии сердца.
Лилийа
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 15:25

Re: Эндокардиоз мк у трёхлетней собаки

Сообщение Лилийа »

Спасибо большое, что отвечаете!Я не выдержала и с утра пошла в ветклинику, врач послушала сердце и сказала, что оно бьется ровно и шумов нет, но после того как мы пришли домой она опять начала тяжело дышать, правда врач нам ещё стригла когти, а она ужасно этого боится, дыхание успокоилось только спустя минут 10 после прихода домой.

https://vimeo.com/350294431
https://vimeo.com/350294220
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Эндокардиоз мк у трёхлетней собаки

Сообщение Зоя Амбернади »

Так с проблемой бронхов и трахеи или без них или от волнения это возможно
Лилийа
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 15:25

Re: Эндокардиоз мк у трёхлетней собаки

Сообщение Лилийа »

Здравствуйте, сегодня ночью у нас началось то, что на видео, она постоянно облизывается и в горле какой-то хрип, как будто скопилась какая-то мокрота, что ли, я думаю, возможно ли это так сильно аорта сузилась или это что-то пострашнее, я думала, что что-то застряло в горле и дала ей оливкового масла, она начала фыркать от него, как обычно из-за этого пролапса или когда вы ей надавили на приёме на горло?

Из-за чего такое может быть, нужно ли начать пить суммамед?
Лилийа
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 15:25

Re: Эндокардиоз мк у трёхлетней собаки

Сообщение Лилийа »

Бэтти вырвало белой пеной и едой и ещё в течении 5 часов вырвало шесть раз пеной, когда ее рвёт ощущение, что в горле что-то мешает она пытается это вырвать с кашлем, даю воду из шприца после каждого раза вола с пеной выходит обратно.
Последний раз редактировалось Лилийа 30 сен 2019, 08:36, всего редактировалось 1 раз.
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Эндокардиоз мк у трёхлетней собаки

Сообщение Зоя Амбернади »

Видео не грузится. Думаю, лучше сходить на осмотр. Подобные симптомы м.б. Рвотой или продуктивным кашлем на фоне трахеобронхита, но не болезни сердца.
Лилийа
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 15:25

Re: Эндокардиоз мк у трёхлетней собаки

Сообщение Лилийа »

Сходили, по результатам анализов и назначенному лечению лучше проконсультироваться в разделе «терапия»?Кашель после этой ночи появился, за день раза 4 кхекала, после лая, если смотрит вверх,после питья, хотя на рентгене не увидели сильного сужения, но и лечат нас от желчного, может стоит начать пить суммамед?
Последний раз редактировалось Лилийа 30 сен 2019, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
Лилийа
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 15:25

Re: Эндокардиоз мк у трёхлетней собаки

Сообщение Лилийа »

И ещё вы говорили, что на всякий случай дома должен быть преднизолон если будет приступ кашля, а как его давать, в какой дозировке?
Ответить