Очень сильный размет

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
Eka Chudesnaya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 20:32

Очень сильный размет

Сообщение Eka Chudesnaya »

Здравствуйте! У меня щенок кавказской овчарки 9 месяцев, Очень сильный Х размет на передних и задних лапах, Врачи предлагают операцию на передних лапках сейчас как можно скорее, И на задних после двух лет. Можете ли вы посоветовать? Есть ли шанс, что операция может помочь выправить лапы, и моя девочка начнет ходить нормально? Как мне сказали второй вариант - всю жизнь на таблетках (хондропротекторы и глюкозами)
Аватара пользователя
Кайдановский Михаил
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 22:12

Re: Очень сильный размет

Сообщение Кайдановский Михаил »

Здравствуйте. Нужно проводить ортопедический осмотр и рентгенографию для уточнения диагноза. Если есть асинхронность роста лучевых и локтевых костей, то нужна хирургическая коррекция, иначе могут пострадать локтевые суставы.
С уважением, Михаил Александрович Кайдановский, хирург ветеринарной клиники "Белый Клык"
Eka Chudesnaya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 20:32

Re: Очень сильный размет

Сообщение Eka Chudesnaya »

Здравствуйте! Спасибо за ответ! Прикладываю снимки. Не могли бы Вы посмотреть? Врачи сказали, что задние лапы нужно оперировать только после 2 лет, а вот передние как можно скорее
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Eka Chudesnaya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 20:32

Re: Очень сильный размет

Сообщение Eka Chudesnaya »

Добавлю еще. Конечно, если бы мы были дома в москве - я бы не спрашивала на форуме, а провезла мою девочка по 10 клиникам и 10 самым лучшим врачам. Но мы не в москве и не в россии, я не очень доверяю здешней медицине и поэтому прошу помощи у соотечественников
Ответить