Дисплазия это приговор?

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
Василий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 00:42

Дисплазия это приговор?

Сообщение Василий »

Здравствуйте! Я узнал о вашей клинике от своих хороших знакомых!
Я очень ценю ваш профессиональный опыт, и конечно мне очень важно ваше экспертное мнение

Моему щенку НО 7.5 месяцев, кобель (Филипп)
жалобы: последнее время 2 недели примерно стал прихрамывать на правую заднюю лапу после прогулки одновременно перестал вставать на задние лапы иногда поскуливает. аппетит все хуже и хуже, я нахожусь в области и немного ограничен по времени (я отвез щенка в ближайшую клинику для снимков ) Доктор местной клиники поставил диагноз дисплазия ТС ( Назначил лечение: Рамадил 50мг по 1таб/2 раза в день+ Страйд Плюс сироп по 8мл в день= 10 дней рамадил и 60 дней сироп, максимально ограничить от нагрузок лестниц, гуляем только по нужде не более часа суммарно в день

Сегодня 4 день. но Филипп (все еще прихрамывает и очень плохо ест)
Я знаю что в вашей клинике делают подобные операции, и очень хочу понять есть ли смысл в нашем лечении сейчас? или требуется хирургическое вмешательство? Если да то какое? В каком возрасте?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Василий 20 мар 2019, 01:02, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Не понимаю как прикрепись файл
Аватара пользователя
Кайдановский Михаил
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 22:12

Re: Дисплазия это приговор?

Сообщение Кайдановский Михаил »

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, снимок в полном разрешении.
С уважением, Михаил Александрович Кайдановский, хирург ветеринарной клиники "Белый Клык"
Василий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 00:42

Re: Дисплазия это приговор?

Сообщение Василий »

[quote=""Василий""]Здравствуйте! Я узнал о вашей клинике от своих хороших знакомых!
Я очень ценю ваш профессиональный опыт, и конечно мне очень важно ваше экспертное мнение

Моему щенку НО 7.5 месяцев, кобель (Филипп)
жалобы: последнее время 2 недели примерно стал прихрамывать на правую заднюю лапу после прогулки одновременно перестал вставать на задние лапы иногда поскуливает. аппетит все хуже и хуже, я нахожусь в области и немного ограничен по времени (я отвез щенка в ближайшую клинику для снимков ) Доктор местной клиники поставил диагноз дисплазия ТС ( Назначил лечение: Рамадил 50мг по 1таб/2 раза в день+ Страйд Плюс сироп по 8мл в день= 10 дней рамадил и 60 дней сироп, максимально ограничить от нагрузок лестниц, гуляем только по нужде не более часа суммарно в день

Сегодня 4 день. но Филипп (все еще прихрамывает и очень плохо ест)
Я знаю что в вашей клинике делают подобные операции, и очень хочу понять есть ли смысл в нашем лечении сейчас? или требуется хирургическое вмешательство? Если да то какое? В каком возрасте?[/quote]



ПРИКРЕПИЛ ССЫЛКИ ТАК КАК В ХОРОШЕМ КАЧЕСТВЕ САЙТ НЕ ПРОПУСКАЕТ

http://joxi.ru/4AkM45XioyYozm
http://joxi.ru/1A5MPdEiDnpG7A
Василий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 00:42

Re: Дисплазия это приговор?

Сообщение Василий »

ПРИКРЕПИЛ ССЫЛКИ ТАК КАК В ХОРОШЕМ КАЧЕСТВЕ САЙТ НЕ ПРОПУСКАЕТ

http://joxi.ru/4AkM45XioyYozm
http://joxi.ru/1A5MPdEiDnpG7A
Аватара пользователя
Кайдановский Михаил
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 22:12

Re: Дисплазия это приговор?

Сообщение Кайдановский Михаил »

Спасибо. Дисплазия действительно есть и суставы стоят на подвывихе. С большой вероятностью придется оба сустава оперировать. Из-за того, что суставные впадины практически плоские, не получится сделать сохранные операции. Возможены только резекция головки бедренной кости или эндопротезирование ТБС. Если хромота прогрессирует, то откладывать лечение нельзя.
С уважением, Михаил Александрович Кайдановский, хирург ветеринарной клиники "Белый Клык"
Василий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 00:42

Re: Дисплазия это приговор?

Сообщение Василий »

[quote=""Кайдановский Михаил""]Спасибо. Дисплазия действительно есть и суставы стоят на подвывихе. С большой вероятностью придется оба сустава оперировать. Из-за того, что суставные впадины практически плоские, не получится сделать сохранные операции. Возможены только резекция головки бедренной кости или эндопротезирование ТБС. Если хромота прогрессирует, то откладывать лечение нельзя.[/quote]


Спасибо! А что значит на повывихе стоят?( я правильно понимаю, что может быть хуже при прогулках или ходьбе?) А есть ли шанс медикаментозным лечением спастись ?
Аватара пользователя
Кайдановский Михаил
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 22:12

Re: Дисплазия это приговор?

Сообщение Кайдановский Михаил »

Они находятся в среднем положении между нормой и вывихом.
Для оценки фукциональности суставов и определения возможности консервативного лечения, необходимо провести ортопедические осмотр. Но, судя по имеющимся симптомам, заболевание будет прогрессировать.
С уважением, Михаил Александрович Кайдановский, хирург ветеринарной клиники "Белый Клык"
Ответить