Андрей Геннадьевич!! помогите пожалуйста!

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Ответить
Annet48
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 11:34

Андрей Геннадьевич!! помогите пожалуйста!

Сообщение Annet48 »

У нас живет немецкий шпиц, 10 лет, ему лет 5 назад поставили диагноз сердечная недостаточность и с тех пор он у нас покашливает. То место, где поставили диагноз ужасное Давно туда уже не ездим. Сказали, так будет всегда, нужно не перекармливать, кормить хорошим сухим кормом и все будет ок. Мы начали так делать и правда стало лучше и он кашлял редко. И вот 24.11 с утра он жутко кашлял и прям захлебывался, не мог остановиться, это было ужасно. Мы тут же вызвали врача из единственной круглосуточной клиники у нас в городе (королеве), она приехала, послушала и сказала, что он сильно простудился, все хрипит и тп. Прописала лечение от простуды( +я ей сказала про сердце) амоксициллин, риботан, гамавит, дексомитазон, лазикс, панангин (1/4 3 раза в день) и сульфокамфокаин и корвалол. все это делали почти неделю, кашель стал меньше и с перерывами, но все равно при каждом движении резком и даже не резком он есть! она приехала, сказала, что все таки сердце наверно прописала продолжать амоксициллин, давать корвалол, риботан(раз в 3 дня), гамавит, ветом, рибоксин (1/4 2 р в день), панангин ( 3 раза) и кокарбоксилаза по 0.3 2 р в день 10 дней! и от последнего препарата ему больно. но эффекта нет вообще! а колем с 30.11! ну и доктор мом и анандин ..
в общем эффекта нет совсем! он кашляет и мне даже кажется, что хуже!
Мне посоветовали вас как очень опытного кардиолога, просто опять лечить непонятно у кого и зачем не хочется. очень жалко песика!(((
вчера звонила хотела к вам записать и меня смогли записать только на 12 число! не знаю, что делать так долго ждать, а ему очень плохо..кашель постоянный и не понимаю, колоть ли дальше?

подскажите, пожалуйста, что нам делать? он же маленький старенький и больной((
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: Андрей Геннадьевич!! помогите пожалуйста!

Сообщение Комолов Андрей »

Вы можете приехать на прием к нашему терапевту в те часы, когда у меня прием.
Терапевт сделает рентген, если кашель кардиогенный. я смогу посмотреть собаку и дать терапевту рекомендации по лечению
Annet48
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 11:34

Re: Андрей Геннадьевич!! помогите пожалуйста!

Сообщение Annet48 »

Хорошо! спасибо большое! так и сделаем! сейчас попробую записаться
Annet48
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 11:34

Re: Андрей Геннадьевич!! помогите пожалуйста!

Сообщение Annet48 »

а записываться не надо оказывается..
завтра приедем!
Ответить