МЫ -РЫЖИКИ. За что так о нас говорят?

Раздел для общения владельцев кошек между собой.

Модераторы: АнастасияВеретенцева, Модераторы

Аватара пользователя
vikidm
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:07

МЫ -РЫЖИКИ. За что так о нас говорят?

Сообщение vikidm »

У Вас рыжик?
В 90-е и 00-е, если что, врачи говорили: "А что Вы хотите? Он же рыжий...."
ХПН - причина рыжий окрас
МКБ - он же рыжий
Выпали зубы - он же рыжий.....
Более глупого объяснения найти трудно!
Есть генетические особенности, но болеют так же как и другие окрасы.

А знаете ли Вы, что чаще всего Рыжие коты элиминируют с помощью своего иммунитета вирус Лейкоза ? (конечно, оставаясь ПЦР+ и проживая один или с собачкой), т.к. носительством опасны для кошачьих.
Рыжие - это чудо !
--------------------------------------
О рыжих людях я слышала аналогичное.......
LiubovT
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 18:04

Re: МЫ -РЫЖИКИ. За что так о нас говорят?

Сообщение LiubovT »

Здравствуйте! Вот бы и мой рыжик элиминировал ВЛК! Лаб. Шанс -Био к расстройству снова прислала положительный результат ПЦР на ВЛК , в Шансе стали делать вирусную нагрузку, при этом не могут внятно пояснить , что означают указанные в бланке цифры., - 2 вируса на клетку - это мало, много или вообще "ни о чем? А ИФА Элиса, при этом отрицательна. И у врачей подход разный. И.Е. Иноземцева сказала нечто вроде "плюньте вы на эти вирусы" . Хотелось бы услышать реальную историю владельца/куратора - как кот элиминировал ВЛК. Где эти счастливые 30 %?
Аватара пользователя
vikidm
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:07

Re: МЫ -РЫЖИКИ. За что так о нас говорят?

Сообщение vikidm »

Любочка, надежда всегда есть!
Истории элиминации мы должны услышать, этим вопросом занимаются с 60-х годов у тигров и львов.....
ПЦР-рнк (новый метод, неотлаженное оборудование, лаборанты ничего не знают, просто анализатор автоматом выдаёт цифры!).
Сдавайте известными- ПЦР-днк, Элиза (т.е. ИХ), ИФА.

Иноземцева хорошая врач, но больше спец по УЗИ. А самая лучшая УЗИ-стка в Москве остаётся Огородникова Ирина, у неё раньше всех появилось отличное 3Д-оборудование и опыт огромный!

Непоклонова плохо зарекомендовала себя, назвав себя вирусологом. Многие кошки, признанные ею свободными от вируса, заразили других.

Рахманина, наоборот, всех видит заражёнными и назначает жесть препараты от ВИЧ.

Мы сторонники Доказательной !!!! а не экспериментальной медицины!
Сходите таки к Фотченковой А.С. на приём.
Знакомые были, - она профи! очень понравилось! Иногда подробности жизни кошки решают всё!
---------------------
ПС Шанс-Био на Алексеевской ЗАКРЫВАЕТСЯ с 1 декабря 2018г
Будет другой офис рядом.
Последний раз редактировалось Ваня Тапочкин 28 янв 2019, 20:16, всего редактировалось 4 раза.
LiubovT
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 18:04

Re: МЫ -РЫЖИКИ. За что так о нас говорят?

Сообщение LiubovT »

Да, нужно надеяться на лучшее, но, порой, от собственного бессилия становиться тяжело. Милого подобранного в СНТ Рыжика в одной из московских ветклиник, куда обратились по поводу проглоченного им инородного предмета заразили панлейкопенией - заболел через неделю после того, как сделали у них ренген, потом гепатит, кот еле еле выкарабкался.. Первый анализ на ВКЛ был как раз ПЦР РНК лаб. Зайцев +. Я НЕ поверила, думая что это ошибка. Прошло время, пересдала ВЛК в Шанс-Био (положительно). Ездила к В. Скороходову. Его совет - читать информацию на сайте absdcatsvet , сдавать периодически анализы, на данном этапе ифа и - ждать.... "Вы ничего не можете сделать с вирусом, это не лечится". Одна из врачей в одной из клиник сказала - "если это имунка, бесполезно тянуть животное". Ифа Елиса пришел отрицательный, а вот ПЦР снова засек вирус. Что это - регресс? значит снова может быть реактивация? когда? но я ведь не могу ничего сделать... К Иноземцевой я обращаюсь периодически по вопросу узи, с печенью после панлейкопении были проблемы. Гептрал не помогал, использовала хеель.
Теперь о Н. Рахманиной: с Рыжиком я к ней конечно не ходила, но , год назад была с подопечным подобранным котенком, носителем короновируса и переболевшего ринотрахеитом. В том момент была "далека" от темы ВЛК. Бегло взглянув на анализы котенка, Рахманина спросила, сдавала ли я ему анализы на лейкемию. "Не сдавала". "Надо сдать, сейчас очень много положительных ВЛК животных. Слава Богу, анализ котенка на ВЛК (Лаб. Зайцев+) оказались отрицательными, раскритиковав по ходу беседы анализы на корону из Шанс-Био титры у него были 1:20 -80, (назначила ему Форвет, повторить гамапрен и что-то там еще., сказав на последок. что котенок может элиминировать корону после года когда сформируется гуморальный иммунитет. Котенок пристроился единственным котиком в семью. Не исключаю, что Рахманина пишет научную работу по лейкемии, поэтому и направляет сдавать анализы в Зайцев +.
Аватара пользователя
vikidm
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:07

Re: МЫ -РЫЖИКИ. За что так о нас говорят?

Сообщение vikidm »

Люба, мы с Вами ходим по одним дорогам )))
Да, Рахманина бросила ФИП, теперь идея фикс- ВЛК. Все поголовно! у неё сдают у Зайцева+ на влк, результаты Шанса предлагает выбросить в корзину.
Леночка, к. у неё была- стала жертвой (человеческий фактор), то ли Р. сама перепутала пробирки, то ли в Зайцеве......Женщина целый год была на стрессе, пересдавали всЁ и у всех, в итоге - кошка здорова.
и опять эти форветы и гамапрены, пофигу ей. За ней производители http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=16717
LiubovT
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 18:04

Re: МЫ -РЫЖИКИ. За что так о нас говорят?

Сообщение LiubovT »

Если интересно, спрашивала на приеме у В Скороходова, может ли быть ложноположительный анализ на ВЛК и по какой причине (прямо упомянув Зайцев +). Он мне ответил: " да, может, к примеру, в том случае, если лаборатория плохо вымыла анализатор после предыдущего, действительно положительного анализа на ВЛК. А исходя из количества клиентов Рахманиной, эти анализы они делают очень часто. Мои мытарства также начались с положительного РНК Зайцев +. В случае Лены хорошо лишь одно, что ложный результат и кошка не больна! У меня , к сожалению наличие вируса подтвердил и Шанс-Био ПЦР. В ее случае подсчитать бы убытки - в виде расходов на повторные неоднократные анализы, опровергшие результат Зайцев + и походы к врачам, транспортные, + моральный вред заявить - пусть в нашей стране его присуждают гроши. И дать делу ход. Пусть бы лаборатория и Рахманина объясняли как такое может быть.... Но это снова нервотрепка....
Аватара пользователя
vikidm
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:07

Re: МЫ -РЫЖИКИ. За что так о нас говорят?

Сообщение vikidm »

Да, Любочка, я тоже возмущена, по вине лаборатории или врача (у Рахманиной всегда в кабинете бардак и грязь) ставить положительно особо по смертельным вирусам!!! ПЦР-РНК новый метод, оборудование не отлажено, поэтому лаборанты НИЧЕГО комментировать не могут, не знают. Люди просто рыдают, и сколько нерв и денег потрачено на пересдачу. Скороходова очень уважаю, читает лекции, занимается просветительством среди волонтёров, он в курсе про Зайцев+ и не только он (((( у него наблюдалась кошка Лены.
LiubovT
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 18:04

Re: МЫ -РЫЖИКИ. За что так о нас говорят?

Сообщение LiubovT »

Рыжие котики действительно, чудо! Очень многие люди любят Рыжиков. Прочитала на одном дыхании и любителям котиков думаю понравиться книга Джеймса Боуэна "Кот Боб - как уличный кот изменил мою жизнь". Добрая история о дружбе, о том, как бездомный рыжий кот помог автору снова почувствовать радость жизни.
Lucky9_11
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 15:01

Re: МЫ -РЫЖИКИ. За что так о нас говорят?

Сообщение Lucky9_11 »

Рыжие котики самые красивые))
rumianna85
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 19:44

Re: МЫ -РЫЖИКИ. За что так о нас говорят?

Сообщение rumianna85 »

У нас тоже рыжик есть. Замечательный, самый лучший)
Ответить