Голова набок у щенка русского тоя

в данном разделе вас консультируют врачи неврологического отделения ветеринарной клиники "Белый Клык" Кривоногова Ольга Васильевна и Коникова Людмила Сергеевна.

Модератор: Коникова Людмила

Ответить
Наргиз
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 21:26

Голова набок у щенка русского тоя

Сообщение Наргиз »

Здравствуйте, уважаемые доктора! Живу в городе Смоленск. Узких специалистов у нас в городе нет. Очень прошу вашей помощи! У меня дома помет щенков русского тоя. Сейчас им 17 дней, на лапы еще не встали, но ползают. Такое ощущение, что у девочки нарушена координация. Она не может передвигаться прямо. Голову наклоняет в правую сторону, затем она всем телом падает на правый бок, делает кувырок и так постоянно происходит как только хочет ползти. Не исключаю родовую травму, так как она стояла в родовых путях. Сука родить сама не смогла, сделали кесарево сечение. Хочу ей помочь чем можно! Очень ее жалко! Сосет и прибавляет хорошо, сил много. Помогите, пожалуйста, если это возможно.
Аватара пользователя
Коникова Людмила
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 00:30

Re: Голова набок у щенка русского тоя

Сообщение Коникова Людмила »

Здравствуйте!Нужен осмотр и возможно потребуется делать МРТ головного мозга с контрастом. Возможно у нее аномалия строения головного мозга,гипоплазия мозжечка,гидроцефалия.
Наргиз
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 21:26

Re: Голова набок у щенка русского тоя

Сообщение Наргиз »

Здравствуйте! Спасибо за ответ. Сейчас щенкам месяц. Она встала на ноги,переставлялет лапы нормально, идет вперед. Из необычного-не всегда держит голову ровно прямо. Иногда как бы наклоняет ее и постоянно в одну сторону. При перечисленных вами заболеваниях прогноз неблагоприятный? Мрт все равно не сделаю, материальной возможности везти в москву ее нет. Мне нужно понять насколько это серьезно и сколько с этим живут((
Аватара пользователя
Коникова Людмила
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 00:30

Re: Голова набок у щенка русского тоя

Сообщение Коникова Людмила »

К сожалению, без диагноза невозможно дать прогноз. При некоторых аномалиях строения головного мозга,животные могут жить долго.При гидроцефалии необходим контроль ,возможно потребуется оперативное вмешательство. При гипоплазии мозжечка необходима оценка в динамике, при отрицательной динамике прогноз неблагоприятный
Наргиз
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 21:26

Re: Голова набок у щенка русского тоя

Сообщение Наргиз »

Спасибо Вам за консультацию! Мне остается только наблюдать за ней.
Турба
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 13:58

Re: Голова набок у щенка русского тоя

Сообщение Турба »

у меня у кошки был помет 6 котят и 4 из них именно такие... потом всё норм..с котятами виделась им уже год с лишним .. был еще раз помет 7 котят и два такие ..носили котят в ветклинику врачи посмотрели и сказали всё ок.. наверно места у мамы было мало и лежали не правильно )) короче говоря после месяца наши акробаты были ка и остальные котятки)
Ответить