Почему собака все лижет

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Аватара пользователя
mvshavy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 11:33
Контактная информация:

Почему собака все лижет

Сообщение mvshavy »

Добрый день!
У нас девочка мопс, 1,5 года. После того, как она покушает (мы даем ей корм Proplan для чувствительной кожи с рисом и лососем) или попьет, начинает лизать все, на что натыкается ее язычок - пол, ковровые покрытия, наши ноги, покрывала на диванах, свой домик. Перечислять можно до бесконечности. Полгода назад у нее обнаружили демодекоз, лечим успешно, и уже сейчас даем последний месяц для закрепления лечения баймек (наш ветеринар прошел консультацию у ваших врачей). Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связана ее страсть к лизанию?
Заранее огромное спасибо!
Nati
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:55

Ответ: Почему собака все лижет

Сообщение Nati »

А у меня йорк, тоже постоянно всё лижет(((
Анна Мальцева
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 12:19

Ответ: Почему собака все лижет

Сообщение Анна Мальцева »

Это может быть вариантом поведения и не говорит о какой-либо патологии
mozgoball
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 22:41

Re: Почему собака все лижет

Сообщение mozgoball »

У меня точно такая же проблема с лизанием. Собака так же лижет абсолютно всё. И и всё бы ничего, но плюс ко всему она постоянно лижет и себя. В частности лапы, разлизывая там ужасные раны. Если лапу перевязать, например, то язвы быстро затягиваются, но затем она снова их разлизывает. В ветеринарии нам прописывали какую-то мазь и уколы (не помню что именно), но особо толку от них не было.
Лайка, 3 года. Кормлю кашами (гречка, рис) на мясе.
Анна Мальцева
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 12:19

Re: Почему собака все лижет

Сообщение Анна Мальцева »

mozgoball, Вам надо создать тему в разделе "Дерматология", чтобы получить консультацию дерматолога.
Собаки разлизывают лапы, когда они у них чешутся, поэтому, прежде чем созавать тему, прочтите про ЗУД в разделе форума "Дерматология".
Малинна
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 20:29

Re: Почему собака все лижет

Сообщение Малинна »

Моей чихуашке почти 16 месяцев, из них последние 3 месяца она любит полизать диван, прыгает на него ложиться и лижет. Когда я ей это мешаю делать она рычит и огрызается, ещё она любит лизать мне ноги когда я беру её на колени, иногда лижет пол. С чем бы это могло быть связано, кстати воду она пить не любит, пьёт всегда очень мало. А недавно я заметила, что у неё не поменялся один молочный зуб на коренной, шестой кажется, десна немного опухшая...
Ответить