После кальцивироза

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
НатальяН
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 08:42

После кальцивироза

Сообщение НатальяН »

Здравствуйте, извините, но мне снова очень нужна Ваша помощь. Кошка породы канадский сфинкс перенесла кальцивироз. Болезнь протекала тяжело, кошка не ела более недели, кормили и поили насильно. Сейчас уже несколько дней ест сама, аппетит хороший, стала активная. Язвы во рту зажили не до конца, с момента начала заболевания прошло 2 недели. Лечили комплексно (глобфел, ронколейкин, циклоферон, гамавит, сумамед, обрабатывали язвочки во рту). Из общего лечения сейчас еще остался сумамед, гамавит, циклоферон, витамины, пою ее ромашкой.

Беспокоит то, что не убирается третье веко на одном из глаз (не красное, но опухшее), есть незначительные желеобразные прозрачные выделения. Уже вторую неделю капаем Деринат, неделю Софрадекс, сейчас начали Ципромед - результатов нет. Нет возможности обратиться к ветеринару, живем далеко от клиники, за 120 км. Чем еще можно помочь кошке?
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: После кальцивироза

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
Системный антибиотик кошка уже принимает + необходимы местные капли с антибиотиком, Вы начали Ципромед. Софрадекс пока отмените (вероятно, это последствие вирусной инфекции, глюкокортикоиды не показаны). Больше пока добавить нечего, оценивайте эффект на усилении местного лечения каплями с антибиотиком.
НатальяН
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 08:42

Re: После кальцивироза

Сообщение НатальяН »

Большое Вам спасибо за ответ! А не может это быть аллергической реакцией на лекарства, например? Есть ли какие-то капли для снятия аллергии, капли с антибиотиками - Ципромед и противовирусные - Деринат не дают улучшения.
Аватара пользователя
vikidm
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:07

Re: После кальцивироза

Сообщение vikidm »

Наташа, мой кот хронич.кальцивирозник (ПОКА!)
От вируса кололи Гамапрен 10 дней(вот скоро будем сдавать ПЦР), внешне-намного лучше стало! Дёсна-опухлость пропала, запах изо рта тоже (давала Локсиком-суспензия 10 дней)!

Вы уже сдали ПЦР? какой результат.

Насчёт глазок, у моего были тоже желеобразные выделения: капали ципромед, тобрекс, индоколлир-НИЧЕГО не помогло!
Посоветовали Офтальмоферон (чел.аптека)-РОВНО 14 дней/4 раза в день! И КОТ БОЛЬШЕ ГОДА НЕ ЗНАЕТ что такое конъюктивит! Хотя вирус кальцивироза в нём ещё сидит.
НатальяН
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 08:42

Re: После кальцивироза

Сообщение НатальяН »

Наша кошка полностью выздоровела (внешне конечно). Пропали все признаки болезни, запах изо рта, третье веко и т.д. Поправилась, похорошела. Я пока ей колю гамавит-форте 2 раза в неделю. Анализ на ПЦР будем сдавать после того как пройдет месяц после выздоровления. Думаю ранее смысла нет. Вот только не знаю когда ее привить можно будет? Спасибо за помощь и содействие.
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: После кальцивироза

Сообщение Фотченкова Александра »

Если ПЦР отрицательный, можно привить.
Ответить