Помогите установить диагноз!

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
катерина***
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 00:24

Помогите установить диагноз!

Сообщение катерина*** »

У меня йорочка, сейчас ей 1.5 года. Где то в пол года начала хекать (такое впечатление, что спазм сдавливает горло и она хочет отдышаться), началось 1 раз в день, а потом чаще и чаще , мы обратились в клинику, сказали, что какое то воспаление, прокололи, полегчало. Эти симптомы исчезли совсем, а потом через 1-2 месяца началось снова, только происходит это раз в неделю, мы заметили, что особенно, когда радуется, встречает кого то... А неделю назад просто постоянно и ночью и днем спазмы, спазмы. Сдали общий и биохимию крови, Анализы абсолютно в норме, нет ни одного показателя,который был бы не в норме. Сделали ренгент, так как подозревали либо воспаление легких или бронхит. На снимке врачи не заметили какого то воспаления. Трахея тоже в норме(есть небольшое сужение, но это не может повлечь спазмы) Сказали, что все таки это хронический бронхит с аллергическим компонентом. Назначили проколоть гамавит, тималин, ношпа+димедрол, дома пьем тавегил и микстуру от кашля. Единоразово укололи антибиотик. Но улучшений пока нет. Подскажите, что это может быть? Ведь эти симптомы ее сопровождают всю жизнь...
Аватара пользователя
Артем Павлюченко
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:44
Контактная информация:

Ответ: Помогите установить диагноз!

Сообщение Артем Павлюченко »

Это может быть "обратное чихание", что является нормой для мелких собак, если собака пытается как бы резко вдохнуть, когда волнуется.

Это может быть коллапс трахеи, если у собаки действительно настроящий кашель. Можете выложить здесь рентген, но вообще в плане диагностике стоит сделать рентгены на вдохе и на выдохе либо сразу трахеоскопию.
катерина***
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 00:24

Ответ: Помогите установить диагноз!

Сообщение катерина*** »

Спасибо за ответ! Врачи в клинике говорят, что трахея не сильно сужена... А на втором снимке, слева находят затемнения....
Аватара пользователя
Артем Павлюченко
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:44
Контактная информация:

Ответ: Помогите установить диагноз!

Сообщение Артем Павлюченко »

При коллапсе диаметр трахеи меняется при вдохе и при выдохе. Эти снимки сделаны на выдохе, прочем, на фазе вдоха у мелких пород часто сложно успеть сделать снимок. :) Я никаких затемнений слева не вижу. Думаю, нужна трахеоскопия.
катерина***
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 00:24

Ответ: Помогите установить диагноз!

Сообщение катерина*** »

как делают трахеоскопию? :eek:
Аватара пользователя
Подобед
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 11:51

Ответ: Помогите установить диагноз!

Сообщение Подобед »

Бронхоскопом под анестезией.
Юлия Тимаева
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 21:31

Re: Ответ: Помогите установить диагноз!

Сообщение Юлия Тимаева »

Здравствуйте! у моей собаки такие же проблемы!скажите,пожайлуста как вы лечите собачку и где,в каком городе и в какой клинике?заранее очень благодарна Вам,спасибо!Юлия.
Ответить