Что произошло? И как быть?

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
*Viktoria*
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 08:43

Что произошло? И как быть?

Сообщение *Viktoria* »

Добрый день!!!
У нас есть собака Пекинес, недавно решили завести еще одну собачку, купили щенка Чихуахуа но через 8 дней она умерла :(
Врачи предпологают два варианта:
1)ему в 1,5 месяца сделали сразу две прививки( и на следующий день мы егокупили, на момент покупки ему было без 1,5 недель 2 месяца) что для собаки был очень сильный стресс при переезде, + прививки, и +клеймо...что его имунная система не выдержала...((
2-ой вариант инфекция
Но дело в том, что если это инфекция то наша вторая собака не заболела.
(он не прививался 2 года) :( (но мы уже исправились) :o

Очень хотим завести другого щенка, подскажите я слышала что нужно сделать дезинфекцию квартиры!!!? КАК?
Нужно ли как-то привить нашу собаку...(на всякий случай, чтоб не дай Бог заразить в будущем нового щенка?
И кто как считает!? насчет того что нельзя заводить новое животное в течении 6 месяцев!?
*Viktoria*
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 08:43

Ответ: Что произошло? И как быть?

Сообщение *Viktoria* »

На следующий день после переезда к нам домой, щенок постоянно спал, ничего не ел, у него был понос, и началась рвота.
t упала до 34.5! Я его положила на грелку, t стала потихоньку подниматься, я позвонила заводчику у которой мы его брали, она сказала что это всего лишь стресс, и что щенки в этом возрасте всегда спят!
К вечеру он более менее пришел в себя, покушал, и даже бегал!!
Потом приехала заводчица, вколола ему несколько уколов, и сказала колоть ему в течении 12-15 дней (там была глюкоза, и еще 3 укола....один красноватого цвета, к сожалению не помню названия) :(
Она нам настоятельно не рекомендовала обращаться в вет.клинику, говорила что там как обычно скажут что это инфекция, и посадят щенка на иглу....
Но с щенком каждый день происходило одно и тоже (( ему то становилось плохо, то более менее приходил в себя и играл, вообщем мы не слушая ее обратились в клинику, нам сказали что у него инфекция, он начал кашлять, (врач сказала, что это глисты)
вобщем начали колоть ему тоже самое что и она говорила...
щенок пошел на поправку, стал активный, хорошо кушал, но вдруг однажды ночью ему стало ОЧЕНЬ плохо...и я поняла, что он умирает, :( его начало вкручивать, трясти, вытекала жидкость из рта....и.т.д...
я позвонила заводчице и рассказала что происходит (( она сказала привезти ей щенка, и что она попробует что-нибудь сделать....он держался еще 2-ое суток и потом умер ((((((((((((
Аватара пользователя
Денис Коровкин
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 08:51

Ответ: Что произошло? И как быть?

Сообщение Денис Коровкин »

Ответ может дать только вскрытие.
Следующего щенка надо брать обязательно привитым, не раньше, чем через полгода.
Для обработки помещения используйте хлорсодержащие средства и попробуйте найти бактерицидную лампу.
*Viktoria*
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 08:43

Ответ: Что произошло? И как быть?

Сообщение *Viktoria* »

Всю квартиру помыла "Доместосом" и в каждой комнате включаю лампу!!!
Ответить