При операции коту повредили сфинктер п/к.Стеноз.

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
Галина
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 дек 2018, 08:36

При операции коту повредили сфинктер п/к.Стеноз.

Сообщение Галина »

Здравствуйте.Моему коту была проведена операция уретростомия.При наложении швов был задет сфинктер заднего прохода. Кот не мог сходить в туалет,тужился,говорили,что так бывает после наркоза. Другой доктор этой клиники заметил травмирующий шов и убрал его,но время было упущено и попа у кота воспалилась,а потом зажила но просвет сузился настолько,что бедный зверек не может ходить в туалет.Постоянные запоры,постоянно дюфалак и вазелиновое масло,кот похудел как скелетик,у него не успевает усвоится еда,а без слабительного сразу дичайший запор. С неделю назад перешли на уринари влажный,он ему очень понравился и котейка наелся от души,как результат запор и вчера опять носили в другую клинику на принудительное очищение под седацией,доктор был один и мне пришлось ему помогать,такого ужаса я не видела и не думала даже,в нашей клинике его забирали чистенького и вечером отдавали довольного и без запора,а оказалось между этим с ним творился такой кошмар,до сих пор плачу. По сути никто не говорит ничего,не назначает лечение,слабительное такое себе лечение,согласитесь. Другие клиники советуют идти к оперировавшему хирургу и заставить его исправить всё,диагноз-фиброз ануса под вопросом,когда воспалилось у него все после злополучного шва. Я не знаю что делать.Посоветовали обратиться к вам.Кот очень ослаб,худой,знаю,что возможна операция для расширения отверстия,но боюсь не выдержит он ее сейчас,корм другой врач сказал сменить на влажный от запоров,кот еще постоянно нажирается шерстью,хвост зализал до лысины у основания,мальт пасту купила,но препаратов никаких не назначено.Какой корм лучше ему давать,чтобы и стул был мягкий/жидковатый и хоть что-то его организм питательное получал? Помогите пожалуйста,я не знаю что делать,два с половиной месяца наших с ним мучений и только хуже стало,руки опускаются(((
Последний раз редактировалось Галина 12 дек 2018, 15:20, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Кайдановский Михаил
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 22:12

Re: При операции коту повредили сфинктер п/к.Стеноз.

Сообщение Кайдановский Михаил »

Здравствуйте. Честно, не очень представляю каким образом можно повредить сфинктер при уретростомии. Если кот не может нормально опорожнять кишечник из-за стеноза сфинктера, то нужно провести бужирование анального отверстия. Но нужно смотреть кота, для того чтобы дать конкретные рекомендации. Корм нужно давать с большим содержанием клетчатки.
С уважением, Михаил Александрович Кайдановский, хирург ветеринарной клиники "Белый Клык"
Галина
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 дек 2018, 08:36

Re: При операции коту повредили сфинктер п/к.Стеноз.

Сообщение Галина »

Когда слизистую подшивали саму,одним стежком последним прошили сфинктер,у него стома прямо под попой,и он когда тужился после операции видимо была дикая боль,даже на внутренней части бедра кровоподтеки были синие аж,как только вытащили этот стежок он начал какать,но пошло воспаление уже слизистой и заживая стягиваться начало отверстие,теперь не может выкакать ничего кроме жидкого стула тоненькой струйкой.Даже шрамик остался на анусе от этого прокола...Вчера в другой клинике очищали его от запора,сказали что очень маленькая дырочка и так скорбно смотрели на нас(.Причем и в нашей клинике и в другой врачи выдвигали версию,что у кота проблема может быть ив психологическом барьере,он помнит с какой болью связан процесс дефекации и сам сжимает и без того почти непроходимый сфинкер. Я плохо представляю как это можно сделать когда невтерпеж.Да и легче от этих версий ему не становится,т.к. никаких рекомендаций нет,"пейте дюфолак",а он ему почти не помогает.Корм Royal Canin Fibre response FR31 подойдет? Я бы хотела приехать с котом в вашу клинику показать его,к кому из специалистов лучше записаться по этому вопросу?
Последний раз редактировалось Галина 11 дек 2018, 15:07, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Кайдановский Михаил
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 22:12

Re: При операции коту повредили сфинктер п/к.Стеноз.

Сообщение Кайдановский Михаил »

Fibre responce подойдет. Покажитесь доктору Негинскому.
С уважением, Михаил Александрович Кайдановский, хирург ветеринарной клиники "Белый Клык"
Галина
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 дек 2018, 08:36

Re: При операции коту повредили сфинктер.Стеноз.

Сообщение Галина »

Спасибо,записалась к нему на прием.
Ответить