Витамины для собак

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Аватара пользователя
Лида и Аришка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 19:03

Витамины для собак

Сообщение Лида и Аришка »

Подскажите пожалуйста, какие витамины и как, лучше давать собаке. Я использую сл схему, на сколько она верна не знаю. Весной и осенью, в течении месяца, я даю своему Голдену глюкагестрон+гелабон (ПОЛИДЕКС) остальное время мы принимаем витамины для иммунитета (тоже ПОЛИДЕКС, "иммунити ап"), в промежутках между этими комплексами я делаю перерыв в месяц. Скажите больше никакие витамины не надо давать? Подскажите на сколько верна моя схема? И правда ли, что не надо давать витамины уже взрослой собаке? Нам 1 год.
Аватара пользователя
Артем Павлюченко
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:44
Контактная информация:

Ответ: Витамины для собак

Сообщение Артем Павлюченко »

Если собака ест готовый корм, то витамины не нужны. Если питается обычной пищей, давайте один из витаминных комплексов какой-нибудь хорошей фирмы (8-в-1 например) согласно инструкции.
Аватара пользователя
Лида и Аришка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 19:03

Ответ: Витамины для собак

Сообщение Лида и Аришка »

Артем, моя собака питается готовым кормом, но из-за аллергии -
это корм на соевом белке ветеринарной серии (Роял Канин). Кроме этого корма я ничего не даю. Т.е. витамины ей не нужны вовсе? А откуда браться кальцию? Порода тяжелая же
Аватара пользователя
Татьяна Мухамедова
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 23:11

Ответ: Витамины для собак

Сообщение Татьяна Мухамедова »

Избыток кальция гораздо вреднее. И для суставов в том числе.
Этим кормом? http://www.royal-canin.ru/dogs/producti ... _DR21.html
Если следить за весом собаки (не раскармливать) и поддерживать тонус мускулатуры (ежедневные физические нагрузки, плавание) - большинства проблем с суставами можно легко избежать. Можно 1-2 раза в год давать курсом пищевые добавки для собак содержащие глюкозамин, экстракт панциря новозеландского молюска. Только помните что это пищевая добавка, а не панацея от болезней суставов.
С уважением.
Врач отделения реанимации и интенсивной терапии
Аватара пользователя
Лида и Аришка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 19:03

Ответ: Витамины для собак

Сообщение Лида и Аришка »

Да именно этим кормом. А на сколько в этом корме достаточное содержание витаминов?
У меня так и получается, что 1-2 раза в год я даю глюкагестрон+ гелабон.
Анна Мальцева
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 12:19

Ответ: Витамины для собак

Сообщение Анна Мальцева »

Да, содержание витаминов достаточное.
Gersy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 13:35

Re: Витамины для собак

Сообщение Gersy »

Добрый день, подскажите, пожалуйста, хорошие препараты для суставов для пожилой собаки. Майку 11,5 лет, иногда с небольшим трудом поднимается после сна, через несколько секунд расходится и все нормально. 4,5 года назад пес оперировался в вашей клинике два раза, грыжа шейного отдела позвоночника, оперировал замечательный врач Карелин М. После операций проблем с суставами не было. Питается только кашей с мясом и с субпродуктами, всегда пьет таблетки 8в1 для пожилых собак. Заранее спасибо за ответ
Анна Мальцева
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 12:19

Re: Витамины для собак

Сообщение Анна Мальцева »

К сожалению, витаминов для суставов нет. Ну есть, конечно, которые позиционируются производителями как "для суставов", но по, факту, ортопедические проблемы пожилых собак чаще всего связаны с возрастными дегенеративными изменениями в суставах, на которые витаминами и добавками повлиять невозможно. Очень бы хотелось в это верить (как владелец пожилой собаки понимаю :) ), но это будет бесполезной тратой денег. Нужны ограничение веса, физических нагрузок и, при необходимости, обезболивающие.
Ответить