Подозрение на Синдром Кушинга!

Консультации по поводу гормональных расстройств.
Ответить
Наталья83
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 май 2017, 15:25

Подозрение на Синдром Кушинга!

Сообщение Наталья83 »

Добрый день!!! Очень нужна ваша помощь!
У меня собака, померанский шпиц, 3 года!
Общеее состояние отличное! Дегельминтизация - 3 недели назад!
Вакцинация -1 год назад!
2 недели назад , во время игры , обратила внимание что вдруг у него появился дискомфорт во рту! Начала осматривать зубы и обнаружила, что действительно начали шататься 2 зуба, клык и резец! Десна в этом месте багровая. Ранее этого не было точно, так как я слежу за гигиеной и чищу ему зубы 2 раза в неделю, камня зубного у нас нет! Наследственность по зубам прекрасная! Моя заводчица посоветовала мне выждать несколько дней , поскольку бывает , что зубы "встают" назад ! Прошла неделя и все также! Мы сделали рентген . И пришли в ужас от диагноза.
Сразу оговорюсь , что с самими зубами все в порядке и с корнями тоже!
Рентгенолог пишет : Пародонтит. Остеопороз верхней челюсти. Подозрение на гиперадренокортицизм. Рекомендовано сдать кровь на гормоны.
Я поговорила с врачом и она удтверждает , что у нас "симптом резиновой челюсти" и характерный рентген для остеопороза! И она видит такой снимок впервые за полгода! Я читала в интернете - у нас нет ни одного симптома Кушинга и нет характерных для остеопорозов переломов!
Единственный момент , который у нас есть - некоторые проблемы с шерстью . Он почти не обрастает в зоне ног и области шлейки. Но это не алопеция! Там есть шерсть.
Мы были у дерматолога , она брала шерсть на анализ. Результат - структура шерсти совсем не нарушена , просто очень сухая кожа ( есть немного струпьев от сухости). Дерматит не подтвердился. Нам назначили капли Essential pro 1 раз в неделю, 4 недели и показаться на приём. Вот только собираемся ехать.
А рентгенолог Направляет к эндокринологу ! Но в моем городе нет хороших эндокринологов, поэтому решила попросить помощи у вас , на форуме!
Прошу , посмотрите пожалуйста наш рентген ! Что вы думаете об этом? Возможно ли вообще ставить такие диагнозы , если больше нет никаких симптомов??? И если вы согласны с данным заключением , посоветуйте пожалуйста какие анализы необходимо сдать , на какие гормоны конкретно???! Заранее благодарю!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Re: Подозрение на Синдром Кушинга!

Сообщение Беленсон Максим »

Здравствуйте! Вероятность синдрома Кушинга у вашего питомца стремится к нолю. История, рассказанная вами, не обнаруживает признаков этого заболевания.
Наталья83
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 май 2017, 15:25

Re: Подозрение на Синдром Кушинга!

Сообщение Наталья83 »

Спасибо Вам огромное!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить