Приступ у чиха

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
boa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 13:18

Приступ у чиха

Сообщение boa »

Здравствуйте. У меня чиху-хуа кабель, 5 лет, не мини, не кастрирован. Первый приступ случился весной 2009 года. После прогулки собака начала бегать по комнате, падая, врезаясь во все, глаза как буд-то не видели и зрачки были направлены в разные стороны, дрожал. Приступ длился не долго, несколько минут, но был двойным, т.е. отпутсило и через несколько минут повторился. Ни пены, ни слюнотечения не было. Второй приступ, такой же, повторился вчера. Возили к ветеринару на осмотр, врач предположил эпилепсию, прописал успокоительные сборы, стоп-стресс, и противоэпилептическое во время приступов (ритолин кажется (рецепт дома)). Я честно сказать в растерянности, не знаю что делать. Может обследоваться? Или кастрировать собаку? (поможет ли? не поздно?). У меня есть предположение, что он так среагировал на течку в этот раз, я заметила что он был слишком возбужден в этот день и накануне, а в прошлом году перед приступом он подрался с таким же мелким. Очень нужен Ваш совет.
Анна Мальцева
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 12:19

Re: Приступ у чиха

Сообщение Анна Мальцева »

У чихуахуа много причин для подобных приступов: гидроцефалия, атлантоаксиальный подвывих, портосистемный шунт. Надо обследовать собаку. Кастрация не при чем.
boa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 13:18

Re: Приступ у чиха

Сообщение boa »

Здравствуйте.
Может кто-нибудь из врачей проконсультировать по результатам анализа крови?
Анна Мальцева
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 12:19

Re: Приступ у чиха

Сообщение Анна Мальцева »

Здравствуйте. По анализам крови нет никаких отклонений, которые могли бы объяснить причину приступов.
boa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 13:18

Re: Приступ у чиха

Сообщение boa »

Большое спасибо за консультацию и внимание.
Ответить