Подготовка к вязке и кесарево сечение на будущее.

Заболевания систем органов участвующих в размножении.
Закрыто
Тобик
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 май 2009, 22:04

Подготовка к вязке и кесарево сечение на будущее.

Сообщение Тобик »

Здравствуйте. У меня девочка французского бульдога. 2 года ровно. Пять дней как потекла. До этого, две недели назад, сделали анализы-мазок из петли. Бактериологическое исследование. Получили результат:
Lactobacillus spp. - степень обсеменения - большая,
Stpeptococcus agalactiae - степень обсеменения - средняя.

Врачи сказали мне, что это всё норма и можно вязать собаку.
Но меня смущает то, что стептококи средняя степень. Это норма? Я что-то наших врачей не очень поняла. Внизу стоит ссылочка, что средняя степень это от 10 в 3 степени и до 10 в 6 степени, а большая 10 в 7 степени.

И ещё вопрос. Какие вообще надо было сдать анализы перед вязкой суке? Мне только этот мазок сказали сделать и больше ничего.

И ещё дополнительный порос по поводу будущих родов. Мне заводчик говорит, что французы должны рожать только через кесарево сечение. Что у них слабое сердце и плохое дыхание. Подскажите, пожалуйста, насколько это верно и могут ли французики рожать сами?

Ну и ещё вопросик до кучи. Какие надо давать витамины или колоть что-то ( я тут в других темах про Овариовит прочитала). Может его надо колоть или это совсем не обязательно. Уже голова идёт кругом...

Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Подобед
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 11:51

Ответ: Подготовка к вязке и кесарево сечение на будущее.

Сообщение Подобед »

Обычно не требуется дополнительных исследований перед вязкой у молодой здоровой собаки.
Кесарево сечение проводится при невозможности нормальных родов, у собак брахицефалических пород такое случается чаще, но не всегда, конечно.
Просто следует быть готовыми к такому повороту событий.
Закрыто