Гингивит у котенка

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
senti
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 20:39

Гингивит у котенка

Сообщение senti »

Добрый вечер!
21 января были в Вашей клинике в Строгино на приеме (история болезни 150543 КОТ Кевин), лечащий врач Прокофьева Н.И. Все очень понравилось, доктор была очень внимательна, ответила на все волнующие нас вопросы.(хотя вопросов было очень очень много :) . Спасибо огромное.
Сегодня получили результаты анализов. Нам сказали, что если лечение не поможет, необходимо прийти к стоматологу на прием, что бы посмотрел и взял кусочек десны на анализ. Я все просмотрела, но не нашла, а что же это такое "кусочек десны на анализ"? Мы, конечно, еще 10 дней не проличились, но у нас (хозяев) слишком повышена тревожность, поэтому если не затруднит, не могли бы Вы ответить на несколько вопросов?
1. Что это за анализ?
2. Как его берут? Требуется наркоз?
3. Если да, то у нас котенок мейн кун (про него задавала вопрос в кардиологии), необходимо ли провести кардиологическое обследование перед этим наркозом? (как например перед кастрацией рекомендуют, что бы не было проблем с наркозом. Или это разные наркозы?)
4. Что может показать это анализ (в хорошем и плохом варианте)?
5. Если есть у вас какие нибудь ссылки на интернет ресурсы (ваших или может быть не ваших врачей) по поводу лечения в случае "плохого анализа десны" (к сожалению не знаю как он называется?)

Спасибо за Ваше внимание. С уважением, Татьяна
Юлuя
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 15:29

Re: Гингивит у котенка

Сообщение Юлuя »

Жалко, что никто не отвечает :( У моего мейн куна тоже гингивит. Особенно ответ на 5-й вопрос интересует.
Аватара пользователя
vikidm
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:07

Re: Гингивит у котенка

Сообщение vikidm »

Сенти, здравствуй! Это Вика, мы тоже лечимся в Строгино у Колышевой Ольги (помните, я Вам писала на другом форуме). :)
Это называется биопсия (кусочек десны). Под наркозом, не волнуйтесь, у меня Жорку забрали в 17:30, в 22:00 уже отпустили домой, до утра шатался в "коматозе" на разъезжающихся ногах по квартире, надо будет посмотреть за ним, чтобы не свалился с дивана/стула, а то ушибёт чего. :D
Котя у Вас молоденький, всё будет ХОРОШО!
senti
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 20:39

Re: Гингивит у котенка

Сообщение senti »

[quote=""vikidm""].... всё будет ХОРОШО![/quote]

Вика, спасибо. Я тоже очень очень надеюсь.
А может быть есть лимит вопросов и сообщений к врачам на форуме? и поэтому на мои уже не отвечают?
Ответить