Подкинули месячного котёнка. Нужно ли сразу гнать глисты?

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Nadegda
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 май 2009, 11:10

Подкинули месячного котёнка. Нужно ли сразу гнать глисты?

Сообщение Nadegda »

Здравствуйте! Ко мне на участок подкинули месячного примерно котёнка (вместе с блюдечком)) ).Блох у него нет. У меня есть собачка и она доедает еду из блюдца котёнка. Слышала, что у маленьких котят бывают глисты. Переживаю, чтобы собака не заразилась глистами. Подскажите, пожалуйста, что вообще нужно делать с котёнком сейчас? Глистогонить сейчас и чем? Или ждать и тогда сколько? Когда делать прививку и глистогонить ли тогда тоже? Чтобы не заболел глистной инвазией котёнок (и его уже лечить нужно тогда, наверное, ) и не заболела от него моя собака.
Сапгир
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 16:01

Re: Подкинули месячного котёнка. Нужно ли сразу гнать глисты?

Сообщение Сапгир »

Здравствуйте, Надежда. Понаблюдайте за котенком пару дней, нет ли у него проблем с едой, со стулом, не чихает ли он. Если в течении двух дней у него не ухудшится состояние - то купите глистогонное и ему и вашей собаке. Дайте препарат обоим двухкратно, с интервалом 10 дней. Т.е. дали например 20.07, утром натощак, а второй раз, так же утром натощак уже 30го. От блох так же лучше обработать. Кормить, если он уже ест из блюдечка можно готовыми кормами. Консервами или сухим кормом для котят.
Вакцинацию кошкам начинают с 3х месячного возраста, через примерно 15-20 дней после второго глистогонного можно будет делать прививку.
Ответить