Уши щенка лабрадора

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Ответить
svetlana48rus
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 02:04

Уши щенка лабрадора

Сообщение svetlana48rus »

У меня щенок лабрадора 2.5 месяца,мне не дают покоя его ушки.Там собирается коричневатое вещ-во запах есть но не резкий.Кушаем сухой корм Фитнес Тренер рис-кролик.Сдали анализ бакпосева выявили культуру патогенного стафилококка чувствительность к цинрофлоксацину, офлаксацину, цефазолину, левометицину, тетрациклину.Врач который брал мазок прописал лечение отиобиовин капли+Дексаметазон капать и проколоть АСП по схеме и протирать перед процедурами фурацилином.Позвонила нашему вету какой ведёт Бакса он сказал,что из всего этого лечения нужно оставить только Дексаметазон.Обзвонила все клиники и там говорили тож самое что и наш вет.В общем у меня голова кругом весь день проплакала не знаю кого слушать.Ушки щенка не беспокоят он ими не трясёт,не чешет их.Екатерин прошу вас помогите мне!С уважением Светлана.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Уши щенка лабрадора

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Посевы из ушей имеют очень малую ценность. Важно осмотреть ушко с отоскопом и сделать цитологию. Почитайте тему ОТИТЫ. Чаще всего причиной отита в таком возрасте бывает ушной клещ (можно на всякий случай обработать всех животных в доме на холку стронгхолдом, это исключит этого клеща), либо может быть начало проявления аллергии. Но прежде, чем ей заниматься, нужно выяснить - что за микрофлора в ушах (по посеву это нельзя сказать) и устранить инфекцию. После чего внимательно осмотреть ушки и барабанные перепонки внутри.
С уважением, Катерина.
Ответить