Соркоптоз

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Ответить
Карина
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 13:15

Сообщение Карина »

Добрый День! Екатерина у меня два йорка,три месяца назад нам поставили диагноз саркоптоз ,был сильный (до сих пор не можем вылечится...)Лечение:каждые 10 дней делали обработку квартиры и мыла собачек Аметаном,в течении 50 дней,
чесаться стали меньше но доконца мы всеравно клеща не убили!!!Заводчица говорит нам нужно сделать три укола Доктомакса с интервалом в десять дней и одновременно оброботать соб Аметаном и квартиру.(До этого пробывали Спрегаль,и кололи уколы какие я не знаю!&#33 ;) Помогите пожалуйста,живу я не в Москве а в Новгороде,хороших вет.врачей по кожным заболеваниям здесь нет) Неужели его так сложно вылечить?Никакой информации об этих клещах я немогу найти!!! :(
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Самое простое и гарантированное - обработать всех собак стронгхолдом 3 раза через 2 недели. Если не так, то можно и дектомаксом. При этом обработка квартиры не требуется.
С уважением, Катерина.
olcay
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 00:49

Re: Соркоптоз

Сообщение olcay »

добрый вечер.у нас самка голден ретривера 2 года.
два лета у нас проблемы, собака себя расчесывает до ран и теряет большое кол-во шерсти.Первое лето наш ветеренар, не беря соскобов, думая, что это аллергия лечил собаку от аллергии (кортизоном) безрезультатно, и только осенью поставил диагноз (без анализов), демодекоз.делал 5 уколов промежутком 5 дней (препарата не знаю).зимой всё успокоилось и собака не чесалась.Но в мае этого года началось все снова, и опять уколы 5 раз в 5 дней + антибиотик.небольшое облегчение было, но не надолго. в итоге мы пошли к другому ветеренару, и объяснили ситуацию, тот взял соскобы и кровь.выяснилось что у нас s.sabies (Саркоптоз).Назначил лечение уколы ivomec с промежутком 5 дней и купание с (KENAZ: % 12.5 EC % 12.5 Amitraz (1, 5-di-(2, 4-dimethylphenyl)-3-methyl-1, 3, 5-triazapenta- 1, 4-diene) . две поцедуры мы уже поделали, но собака чешется плюс неимоверно линяет. на щеке облысение, образовалось в агусте.по спине, в основании хвоста маленькие ранки. Что вы думаете о нашем случае? не внушает мне доверия назначенное лечение местных врачей и собака натерпелась за 2 года... не нужных препаратов особенно.Спасибо.
общий анализ крови таков:

LÖKOSİT(WBC) 9.57 103/ul 3.0 – 12.0
LENFOSİT (lym) 2.93 103/ul 0.80 - 4.00
MONOSİT(mono) 0.95 103/ul 0.10 – 0.90
GRANÜLOSİT (gra) 5.69 103/ul 2.00 – 7.00
LENFOSİT (lym) % 30.60 % 20.00 – 40.00

MONOSİT(mono) % 9.90 % 3.00 – 9.00
GRANÜLOSİT (gra) % 59.40 % 50.00 – 70.
ERİTROSİT (RBC) 5.41 106/ul 3.0 – 6.0

HEMOGLOBİN (HGB) 15.2 gr/dl 10 - 18

HEMOTOKRİT (HTC) 45 % 30 - 50
MCV 68 fl. 75 - 100
MCH 28.2 pg. 23 - 32
MCHC 41.8 gr/dl. 28 - 40
RDW 3.7 % < 12
TROMBOSİT(PLT) 290 103/ul 100 - 450
PCT 0.22 % 0.10 – 0.28
MPV 7.5 fl. 6.0 - 13.0
PDW 39.3 %
ольга&джина
Шнель Ольга
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 14:02

Re: Соркоптоз

Сообщение Шнель Ольга »

Прочитайте информацию к темам - демодекоз и аллергии. Диагноз демодекоз ставится только на основании соскоба. Раз зуд сезонный, возможно действует какой-то сезонный фактор, такое часто бывает при аллергии.
Если в соскобе действительно был найден саркоптес, то обработка собаки стронгхолдом или адвокатом 3-х кратно с интервалом 2 недели это заболевание вылечит.
olcay
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 00:49

Re: Соркоптоз

Сообщение olcay »

[quote=""Шнель Ольга""]Прочитайте информацию к темам - демодекоз и аллергии. Диагноз демодекоз ставится только на основании соскоба. Раз зуд сезонный, возможно действует какой-то сезонный фактор, такое часто бывает при аллергии.
Если в соскобе действительно был найден саркоптес, то обработка собаки стронгхолдом или адвокатом 3-х кратно с интервалом 2 недели это заболевание вылечит.[/quote]

читала... мы живём в анталии у нас, по большому счету, всегда лето(7-8 месяцев) или весна
ольга&джина
Шнель Ольга
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 14:02

Re: Соркоптоз

Сообщение Шнель Ольга »

Сезонность может быть связана с цветением определенных видов растений или активацией в этот период насекомых, но это только предположение. Вначале анализами необходимо исключить паразитов.
olcay
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 00:49

Re: Соркоптоз

Сообщение olcay »

[quote=""Шнель Ольга""]Сезонность может быть связана с цветением определенных видов растений или активацией в этот период насекомых, но это только предположение. Вначале анализами необходимо исключить паразитов.[/quote]

хорошо...еще один вопрос:анализ соскоба показал саркоптоз, насколько я поняла вид этой чесотки лечится очень просто и быстро(6 недель),нам же местные ветеренары говорят,что лечение долгое ...просто так не проходит
каково ваше мнение, спасибо
ольга&джина
Оксана Вьюгина
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 14:28

Re: Соркоптоз

Сообщение Оксана Вьюгина »

хорошо...еще один вопрос:анализ соскоба показал саркоптоз, насколько я поняла вид этой чесотки лечится очень просто и быстро(6 недель),нам же местные ветеренары говорят,что лечение долгое ...просто так не проходит
каково ваше мнение, спасибо
Если это действительно саркоптоз, то лечение действительно достаточно легкое 3х кратные обработки Стронгхолдом или Адвокатом с интервалом в 2 недели. Обработать необходимо всех животные в доме.
Ответить