Аденит

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Аденит

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Максимальное улучшение на лечении себаденита развивается к 4 месяцу лечения.
С уважением, Катерина.
Аватара пользователя
НаташаиАйк
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:47

Re: Аденит

Сообщение НаташаиАйк »

Спасибо Екатерина Сергеевна! А что Вы думаете о лечении ретиноидами? Наш ветеринар предпочитает циклоспорин, сказал у него намного меньше побочных эффектов, чем у ретиноидов. Спасибо.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Аденит

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Я с ним согласна.
С уважением, Катерина.
Аватара пользователя
НаташаиАйк
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:47

Re: Аденит

Сообщение НаташаиАйк »

Здравствуйте Екатерина Сергеевна! Мы все также на Неорале, только доза пониже 200млг через день. Собака изменилась до неузнаваемости, даже пигментация прошла, кожа снова розовая. Выросла новая шерстка и немного пуха, шелковая и здоровая. Местами еще вылазит инфекция, но с тем, что было никакого сравнения. В начале сентября был 3 недели Релексин, этого в принципе хватило. И вот сейчас ходили на прививку назначили еще на пару недель антибиотик, за ушами запах есть и небольшая инфекция. Моемся раз в 10 дней, Пиодерм затем Себомайлд. Меня волнует вот что, хотела посоветоваться с Вами. Переодически у Айка бывает однократная рвота типа желочью, такое и раньше было но намного реже, сейчас чаще. И еще последние дни, как добавила антибиотик, стул мягкий и желтый, нет аппетита. Переживаю за его печень. Как вообще в перспективе живут собаки на Неорале. Перед началом приема делали биохимию, печень почки в норме. Нужно ли, как людям довать какие -то, ну не знаю, типа гепатопротекторы? Или у собак все совсем по-другому? Спасибо. Наташа.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Аденит

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Рвота желчью - не признак больной печени. Если рвота натощак, желчь должна быть в рвоте :) . Рвота может быть и от неорала. На всякий случай мы рекомендуем анализы крови раз в пол-года - год на фоне лечения.
С уважением, Катерина.
Аватара пользователя
НаташаиАйк
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:47

Re: Аденит

Сообщение НаташаиАйк »

Спасибо! Нам в феврале на контроль, сдадим анализ крови. Рвота конечно у него не каждый день, именно утром на голодный желудок, просто желтая жидкость, раньше это было раз в несколько месяцев, а сейчас может быт и раз в месяц.
Аватара пользователя
НаташаиАйк
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:47

Re: Аденит

Сообщение НаташаиАйк »

Добрый вечер Екатерина Сергеевна! Сегодня был контроль у дерматолога, новости какие-то грустные. Сначала был полный восторг, новая шелковая шерсть и даже на хвосте и даже пух, кожа чистенькая. Потом я начинаю задавать некоторые вопросы по моментам которые меня волнуют и начинается грусть. Во-первых на спине в нескольких местах на коже появились черные пятна, как чернила, плоские, на них шерсть растет. Показала - подозрение на попилломавирус, иммунитет сниженный из-за Неорала - отправили на биопсию. Плюс под анусом шишечка появилась под кожей уже несколько недель - тоже на биопсию, если перианальная аденома (я так поналя на русском он это имел в виду) кастрировать. Сделали биопсию, ждем результаты. Воспользовались моментом сделали биохимию крови, все в норме, кроме показателя печени - фосфатаз алкалин (не знаю, как на русском языке это называется) в 2 раза выше допустимой нормы, норма до 150, у нас 317. И это еще не все разраслась десна, тоже побочка от Неорала. Я просто в шоке, мы даже года не лечимся, доза 200 мг через день и уже столько побочек. Что Вы думаете по поводу черных пятен, это действительно может быть папилломавирус, я в интеренете ни одной фотографии не нашла с таким описанием. И что делать с печенью, снижать дозу еще? Конечно все это будет обсуждаться с нашим доктором, когда результаты будут на руках. Но мне интересно Ваше мнение тоже. Спасибо. Наташа.
Последний раз редактировалось НаташаиАйк 26 фев 2013, 21:34, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
НаташаиАйк
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:47

Re: Аденит

Сообщение НаташаиАйк »

Добрый вечер Екатерина Сергеевна! Результат биопсии пока неготов, ждем. Сегодня посомотрела десны. Гмперплазия десен, прямо не по дням, а по часам разрастается десна. У Вас в практике случалось такое при приеме Неорала и что Вы предпринимали, срезание десен, уменьшение дозы? У нас и так 200 мг через день на 40 кг веса, куда уж меньше.
Ответить