Алопеция и воспаление кожи у щенка!?

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Ответить
Ola-la
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 20:17

Алопеция и воспаление кожи у щенка!?

Сообщение Ola-la »

Здравствуйте! Очень нужен Ваш совет! Я на грани отчаяния :( Щенок французского бульдога, возраст 6 месяцев. Около 2х месяцев назад на бедре появилась мало заметная залысинка (редкая шерсть), покрасневшая с прыщиком или укусом, сложно сказать. На тот момент щенок питался сухим кормом Эукануба + консерва этой же фирмы. Сдали соскобы и посев шерсти с этого места на эктопаразитов и дерматофитов. Результаты-отрицательные. Место соскоба было обработано йодом в лаборатории, далее по всей видимости на это место присоединилась инфекция. Залысинка мокла-появлялись гнойный прыщики, шерсть вылезла сильнее. Залысина постоянно была красной-воспаленой. Хочу отметить, что данная залысина у щенка только в одном месте, не зудит. После визита к дерматологу, дали рекомендации протирать это место 2 раза в день растовром 1%го Хлоргексидина, но результата не было. На породном форуме порекомендовали мазь "Тридерм" в течение 5-7-10 дней в сочетании с обработкой хлоргексидином и перекесью водорода. В первый же вечер обработки-краснота ушла, но прыщики остались. Через какое-то время и прыщики ушли. Сегодня 7ой день обработки. Прикрепляю фото:
До взятие шерсти и соскоба:
Изображение
1-й день лечения:
Изображение
7-ой день лечения: (розовые пятнышки на фото-прыщики, обработанные фукорцином)
Изображение
Меня беспокоит применение гормональной мази у щенка. Потом мажемся не понятно от чего, может и не наш это метод лечения. Подскажите как нам поступить? Сдать соскобы, поменять дерматолога? Хотелось бы проконсультироваться в Вашей клинике, если это необходимо.
Заранее спасибо!
Последний раз редактировалось Ola-la 31 окт 2011, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Re: Алопеция и воспаление кожи у щенка!?

Сообщение Николаева Любовь »

Не думаю, что применять гормоны есть основания. Я бы переделала соскоб.
С уважением, Любовь.
Ola-la
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 20:17

Re: Алопеция и воспаление кожи у щенка!?

Сообщение Ola-la »

Любовь Викторона благодарю за ответ! Мы записались к Вам на прием на следущую неделю, сможем ли на приеме сдать соскоб? Мазью уже не мажемся. Спасибо!
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Re: Алопеция и воспаление кожи у щенка!?

Сообщение Николаева Любовь »

Да, мы соскобы и цитологию делаем во время приема и показываем.
С уважением, Любовь.
нэсси
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 16:50

Re: Алопеция и воспаление кожи у щенка!?

Сообщение нэсси »

Пожалуйста помогите нам. У нашего щенка той терьера лысеет позвоночник , просто прямая полоса по позвоночнику. Мы не знаем уже что делать. Живем мы в Германии и проблема в том что были у врачей и ни один не ставит диагноз только предположения соскоб не берут сказали пока пробовать будем АДВОКАТОМ а потом посмотрим. Собака активная но лысеет все больше и больше П О М О Г И Т Е.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Алопеция и воспаление кожи у щенка!?

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Причин для облысения может быть много. Обратитесь не просто к врачу, а к ДЕРМАТОЛОГУ - они в Германии есть. Врач должен быть дипломантом европейского колледжа по вет. дерматологии, такие есть в Мюнхене, Франкфурте, и еще каких-то городах, точно не помню. Я бы конечно советовала в Мюнхен к профессору Ральфу Мюллеру - они замечательный специалист, и прием стоит всего 40 евро.
С уважением, Катерина.
нэсси
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 16:50

Re: Алопеция и воспаление кожи у щенка!?

Сообщение нэсси »

Спасибо большое за ответ, но мы живем далеко от Мюнхена в Кельне , но завтра в пять часов у нас термин в вет.клинику к дерматологу в Дюссельдорфе посмотрим ,что там скажут. Две недели пили антибиотики (clavaseptin 50mg) и видимо зря так как все хуже и хуже.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Алопеция и воспаление кожи у щенка!?

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Напишите, что сказал дерматолог (если он действительно дерматолог?).
С уважением, Катерина.
asd1734
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 12:52

Re: Алопеция и воспаление кожи у щенка!?

Сообщение asd1734 »

Здравствуйте у меня такса ей 3.5,делал анализы крови и соскоба,по соскобу никаких дерматофитов и эктопаразитов не обнаружено,по анализу крови превышены палочкоядерные нейтрофилы...курицу убрали,сейчас кормим гречкой с рисом и говядиной может на один из данных продутов тоже аллергия???когда был у врача,ему показалось что у нее лешай...с диагнозом я соиневаюсь,что это лишай...подскажите что делать???чем лучше лечить??прописали тридерм и клотримазол.мази как не особо могают,только краснота сошла единственное,правильно ли прописали эти мази??я уже не знаю что и делать и как быть.плиз помогите...
Последний раз редактировалось asd1734 24 авг 2012, 19:57, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Re: Алопеция и воспаление кожи у щенка!?

Сообщение Николаева Любовь »

[quote=""asd1734""]Здравствуйте у меня такса ей 3.5,делал анализы крови и соскоба,по соскобу никаких дерматофитов и эктопаразитов не обнаружено,по анализу крови превышены палочкоядерные нейтрофилы...курицу убрали,сейчас кормим гречкой с рисом и говядиной может на один из данных продутов тоже аллергия???когда был у врача,ему показалось что у нее лешай...с диагнозом я соиневаюсь,что это лишай...подскажите что делать???чем лучше лечить??прописали тридерм и клотримазол.мази как не особо могают,только краснота сошла единственное,правильно ли прописали эти мази??я уже не знаю что и делать и как быть.плиз помогите...[/quote]

Не понятно, что с самой собакой происходит. Зуд, проплешины, где, когда. Посмотрите правила форума. НАзначить лечение мы по интернету не можем, можем что-то подсказать, но для этого надо хоть какую-то информацию иметь про саму проблему, а не про анализы и мнения врача без описания проблемы.
С уважением, Любовь.
Ответить