эозинофилы повышены, лезет шерсть , нет аппетита

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Matros
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 май 2018, 09:54

эозинофилы повышены, лезет шерсть , нет аппетита

Сообщение Matros »

Добрый день.
кот 2,5 года , вислоухий. беспокоит отсутсвие аппетита и вялость, лезит шерсть.
Последний раз редактировалось Ваня Тапочкин 28 янв 2019, 23:17, всего редактировалось 1 раз.
Matros
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 май 2018, 09:54

Re: эзонофилы повышены, лезит шерсть , нет аппетита

Сообщение Matros »

Два дня была температура 40,5, сбивали демидролом и анальгином
сейчас второй день температуры нет(37,7) второй день ест с руки роял канин рекавери, повседневный его корм -бош для кастрированных.

Скажите как долго можно давать рекавери и какие дальнейшие рекомендации можете дать?
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: эозинофилы повышены, лезет шерсть , нет аппетита

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Я боюсь, что никаких рекомендаций в данном случае не сможем дать. Видимо, случай неординарный, раз такая температура и вялость, а анализы ничего не подсказывают. Думаю, нужно искать вирусную или бактериальную инфекцию. А что показал осмотр врача? Есть ли увеличение лимфоузлов? Вообще какие-либо отклонения от нормы.
Повышенная линька может с проблемой быть вообще не связана или быть усилена любым заболеванием, на это вообще не стоит обращать внимание.
С уважением, Катерина.
Matros
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 май 2018, 09:54

Re: эозинофилы повышены, лезет шерсть , нет аппетита

Сообщение Matros »

[quote=""Екатерина Мендоса-Кузнецова""]Я боюсь, что никаких рекомендаций в данном случае не сможем дать. Видимо, случай неординарный, раз такая температура и вялость, а анализы ничего не подсказывают. Думаю, нужно искать вирусную или бактериальную инфекцию. А что показал осмотр врача? Есть ли увеличение лимфоузлов? Вообще какие-либо отклонения от нормы.
Повышенная линька может с проблемой быть вообще не связана или быть усилена любым заболеванием, на это вообще не стоит обращать внимание.[/quote]

были у четырех специалистов , и слушали и смотрели, никто ничего не нашел.
Кот привит.

тут еще ему давали чай мочегонный их аптеки в которой была толокняна и говорят что температура поднялась из--за него( чай назначал врач, просто нам не сказали что с толокнянкой нельзя ).
А так в том году весной у него тоже пропадал аппетит и мы его кормили рекавери, тоже биохимический анализ был в норме, общий не сдавали.
Matros
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 май 2018, 09:54

Re: эозинофилы повышены, лезет шерсть , нет аппетита

Сообщение Matros »

еще хочу добавить что состояние нормализуется в плане шерсти и аппетита после приема зодака ( 8 капель)1 раз в сутки через 1,5-2 часа.

Как долго давать зодак и дозировка правильна на 6 кг? , либо может есть какие поэффективней средства?
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: эозинофилы повышены, лезет шерсть , нет аппетита

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Если несколько врачей после осмотра не смогли поставить диагноз, маловероятно, что заочно можно помочь как-то. И более, чем уверена, что зодак, тем более, в такой дозе, здесь вообще не при чем.
С уважением, Катерина.
Ответить