Щенок неожиданно начинает часто моргать и падает.

в данном разделе вас консультируют врачи неврологического отделения ветеринарной клиники "Белый Клык" Кривоногова Ольга Васильевна и Коникова Людмила Сергеевна.

Модератор: Коникова Людмила

Ответить
Ектерина
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 12:18

Щенок неожиданно начинает часто моргать и падает.

Сообщение Ектерина »

Здравствуйте!
У меня щенок йоркширского терьера.Ей 4 месяца.

Две недели назад у щенка начался сильный кашель.Предварительный диагноз был аденовирусная инфекция.Прокололи курс Циклоферона и Амоксаила.Результата не было.
Сделали рентген-всё отлично.Сдали анализ крови-по лейкоцитам воспаление.Мазки из глазок и носика показали что у щенка микоплазмоз.Назначили Макропен и Ликопид.
Через 3 дня после приёма этих припоратов у щенка стали наблюдаться странные приступы-
Ощущение что она на долю секунды на чём-то фокусирует взгляд,затем часто начинает моргать,подёргивает шеей и неожиданно падает.Всё это длиться всего несколько секунд.Затем она снова в отличном состоянии...Сегодня я обратила внимание что она иногда просто моргает и уже не теряет равновесия..
Ветеринар сказал что за приступами надо наблюдать.И пока что-то сказать невозможно.Посоветовал обратиться к Вам.
Может ли это быть эпилепсия?Возможна ли такая реакция на лечение?
Пожалуйста,помогите..Боюсь неожиданного развития этих симптомов...Спасибо..
Ектерина
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 12:18

Re: Щенок неожиданно начинает часто моргать и падает.

Сообщение Ектерина »

Простите,забыла добавить-Происходят такие приступы раза 3 в день.
Щенок активный,кушает хорошо...Кашель всё ещё лечим.
Кривоногова О.В.
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 11:10

Re: Щенок неожиданно начинает часто моргать и падает.

Сообщение Кривоногова О.В. »

Сделайте видео - на мобильный телефон, и приходите на прием (приносите все исследования, какие есть на руках) - запись по телефону клиники.
С уважением, Ольга Васильевна.
Кривоногова О.В.
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 11:10

Re: Щенок неожиданно начинает часто моргать и падает.

Сообщение Кривоногова О.В. »

Как-то прозвучало не понятно кажется - я имела ввиду с собой и собачку, и видео, и анализы.
С уважением, Ольга Васильевна.
Ответить