Вопрос Комолову А. Г.

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Ответить
FOG
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:24

Вопрос Комолову А. Г.

Сообщение FOG »

Здравствуйте! Нужна ваша помощь .У меня пекинес 13 лет В данный момент у него проблемы с сердцем 1.Оно увеличено 2.воспаление легких .3 Одышка и кашель.В данный момент у него состояние плохое Совсем!! Немецкие врачи только поставили диагноз и кроме укола с пиницелином и мочегонным не делают не чего. а дальше таблетки.Посоветуйте что мне делать Собака просто умирает!!! Какой курс можно назначить ?
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: Вопрос Комолову А. Г.

Сообщение Комолов Андрей »

А есть какие то данные - рентген, анализы,эхо - можно вывесить на сайте и более подробное описание состояния и динамике развития болезни.
А еще лучше попросить направить в клинику где есть специалист кардиолог чтобы можно было установить более точный диагноз чем увеличено сердце.
Гордеева Ольга11
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 14:02

Re: Вопрос Комолову А. Г.

Сообщение Гордеева Ольга11 »

Здравствуйте, Андрей Геннадьевич!
Собираемся в июле на ЧМ во Францию. Какие из сердечных препаратов, так сказать на всякий случай (ТТТ), необходимо взять с собой. Везём бордосов, взрослых и щенка. Сердечные проблемы пока нас не волновали. Но будет лето, жарко, дорога дальняя. Хотелось бы быть во всеоружии.
Спасибо!
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: Вопрос Комолову А. Г.

Сообщение Комолов Андрей »

Возьмите валокардин, это успокоительное если собаки сильно волнуются. Если сильно переживаете за сердце сделайте до поездки рентген грудной клетки, оценить есть ли увеличение сердца.
Гордеева Ольга11
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 14:02

Re: Вопрос Комолову А. Г.

Сообщение Гордеева Ольга11 »

Собаки в поездках не волнуются вообще. Они проехали уже много выставок.
Меня больше волнует влияние жары на сердце. А рентген сделаем.
Анна Салдина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 май 2011, 23:30

Re: Вопрос Комолову А. Г.

Сообщение Анна Салдина »

Здравствуйте, у меня собаке(йорк)поставили диагноз ДМПП,ПРАВОЖЕЛУДОЧКОВАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ 3D ФК сказали что он может умереть в ближайшее время...Скажите пожалуйста с этим можно как то бороться?и возможен ли такой вариант что я отправлю к вам в Москву ренгент,ЭХО собаки,через родственника,и вы нам уже скажете как быть дальше?Заране благодарю.
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: Вопрос Комолову А. Г.

Сообщение Комолов Андрей »

Да возможно. Меня правда не будет в ближайшие дни, только в понедельник. Если не получится в понедельник, то Вам поможет Коровкин Денис Леонидович, наш кардиолог.
Ответить