про зубы

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
почти богиня
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 21:49

про зубы

Сообщение почти богиня »

здравствуйте!!!хотела спросить про то как у собак меняются зубы. у меня щенку (смесь шпица и той-терьера) 3 месяца,все пугают что будет смена зубов или то,что они будут резаться...в общем кто что,вот и хотела у вас спросить:1. в каком возрасте это происходит;2. как происходит?;3. чувствует ли собака дискомфорт? 4.грызет ли мебель? нужно ли идти к ветеринару?заранее спасибо огромное!!!это наша первая собака и хотелось бы чтобы все было хорошо и он был здоров!
Дубовицкая Ольга Александровна
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 21:20

Ответ: про зубы

Сообщение Дубовицкая Ольга Александровна »

Вы действительно почти богиня ;) Редкий человек на форуме задает конкретные вопросы, да еще и нумерует их.
Итак, по порядку.
1. Возраст смены зубов у собак приблизительно 3,5 мес - 6 мес, и зависит от породы. У мелких пород, как правило возраст смены зубов более поздний.
2. В большинстве случаев это происходит безболезненно, быстро (за 1-1,5 мес), начинается со смены центральных зацепов верхней челюсти (резцы). У мелких пород есть склонность к задержке выпадения молочных клыков, и нередко постоянные начинают расти рядом с молочными, получаются двойные клыки.
3. Дискомфорт может быть, выражается как правило зудом и желанием чего-либо погрызть. Почесать зубы. В редких случаях бывает даже температурная реакция, но это невысокие значения - 39,1-39,3 может быть... главное, чтобы общее состояние - аппетит, активность, оставалось в норме.
4. Мебель грызть могут. Но с такой проблемой идти к ветеринару не надо. ;) А вот если будет расти сразу 8 клыков - тогда лучше показаться, так как это может повредить прикусу и эмали нового, растущего зуба.
Аватара пользователя
БОНДит
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 12:44

Ответ: про зубы

Сообщение БОНДит »

[quote=""почти богиня""]здравствуйте!!!хотела спросить про то как у собак меняются зубы. [/quote]
Здравствуйте! Пока искала ссылочку Вам уже ответил Доктор!(что важно!)
Я как и Вы начинающий собаковод (правда начала я 1,5 года назад :) ). Ответы на многие профанские вопросы и "первую помощь" я нашла как раз на собачьем форуме. Вот ссылочка с этого форума на интересующую Вас тему.http://beagle.mybb.ru/viewtopic.php?id=416
Последний раз редактировалось БОНДит 23 ноя 2008, 00:58, всего редактировалось 1 раз.
почти богиня
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 21:49

Ответ: про зубы

Сообщение почти богиня »

=Дубовицкая Ольга Александровна;4625]Вы действительно почти богиня ;) Редкий человек на форуме задает конкретные вопросы, да еще и нумерует их.
спасибо огромное!!!!!а конкретизирую потому что прекрасно понимаю что это наилучший вариант получить понятный и верный ответ на свой вопрос :) спасибо еще раз огромное!
Последний раз редактировалось почти богиня 23 ноя 2008, 22:31, всего редактировалось 1 раз.
почти богиня
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 21:49

Ответ: про зубы

Сообщение почти богиня »

БОНДит спасибо большое!даже не ождала что мне так быстрои так понятно ответят!!!
nastushka51
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 14:46

Ответ: про зубы

Сообщение nastushka51 »

Здравствуйте. Моей собаке чихуахуа 6,5 месяцев. Хендлер. у которого мы занимаемся обнаружил перекус. У собаки сейчас меняются зубы. Нижние и верхние резцы растут вторым рядом. из них шатается только один. Месяц назад были на приеме в клинике и врач при осмотре не обнаружил перекуса и сказал, что резцы шатаются. Но уже другие выпали, которые мертво сидели, а эти так и сидят, и расшатывать у меня их не получается. Так же у клыки сидят и растут новые.
Раньше 7 меяцев нам рвать не советовали. Что делать? Ждать дальнейшей деформации челюсти или идти рвать?
Заранее спасибо за ответ
Лолета
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:11

Ответ: про зубы

Сообщение Лолета »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли в вашей клинике сделать рентген челюсти мелкой собаке? В нашем городе делают, но на снимке почему то вся собака, а вот зубов не видно совсем! Мне удобно сделать на Красной Пресне. Возможно ли это там?
Анна Мальцева
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 12:19

Ответ: про зубы

Сообщение Анна Мальцева »

Здравствуйте. С какой целью нужен рентген? Рентген сделать можно. Но он тоже будет на большой пленке - то есть, помимо челюсти будет ещё часть собаки. Иногда для получения качественного снимка челюсти нужен наркоз.
Лолета
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:11

Ответ: про зубы

Сообщение Лолета »

Спасибо за ответ! Я уже съездила в вашу клинику и помочь с рентгеном мне не смогли к сожалению... Но зато помогли дельными советами! За это огромное спасибо! Буду искать дальше, где можно сделать качественный снимок челюсти (желательно панорамный).
Ответить